Скандал со строительством коттеджей в Коблево и ремонтом здания УКСа: ревизия приостановлена

07.02.2012 в 13:33

Нашумевшее строительство 4-х коттеджей в Коблево на земле, закрепленной за управлением капитального строительства Николаевского городского совета, и ремонт в том же управлении, снова стали объектом обсуждения депутатов в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений, которое состоялась 6 февраля.


Как сообщил председатель комиссии Виктор Дробот, по сообщению Государственной финансовой инспекции в Николаевской области планово-выездная ревизия финансово-хозяйственной деятельность УКСа временно приостановлена, поэтому результаты будут получены только в марте. Депутаты приняли информацию к сведению, решили дождаться результатов проверки, но были удивлены таким решением ревизионного органа.


В ходе заседания также стало известно, что проект комплексной схемы размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности не готовится. Для этого нужно 150 тыс. грн. Отсутствие комплексной схемы тормозит процесс выдачи договоров сервитутов предпринимателям.


Виктор Дробот, директор ООО «Николаевкоммундорпроект» проинформировал, что его проектная организация готова сделать все работы бесплатно, и об это он уже сообщил городскому голове. Коллеги поддержали депутата, только решили оставить последнее слово за городским головой и юридическим управлением горсовета, чтобы соблюсти все законодательные нормы.

Читайте также:


Земельная комиссия горсовета инициирует вопрос о снятии с занимаемой должности начальника УКСа Фомичева


Председатель земельной комиссии Дробот: вопрос о законности строений в Коблево будут выяснять правоохранительные органы


Как вице-мэр отдал «своему другу» коммунальную землю у моря

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив