В Николаевской области псевдоврач выманивал у пенсионерок сбережения

13.02.2021 в 17:20
В Николаевской области псевдоврач выманивал у пенсионерок сбережения

В Николаевской области псевдоврач выманивал у пенсионерок сбережения

В отделение полиции № 5 Николаевского районного управления обратились две пенсионерки. Они рассказали, что их обманули мошенники.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Отмечается, что 12 февраля около 10:25 домой к 87-летней жительнице пгт. Ольшанское позвонил мужчина. Незнакомец представился врачом и сообщил, что ее внук попал в больницу, поэтому на лечение срочно необходимо много денег.

Средства старушка должна передать якобы его помощнику, который придет к ней домой. Женщина согласилась и передала незнакомцу 15 тысяч гривен. Только когда злоумышленник ушел, бабушка поняла, что ее обманули.

В тот же день около 20:30 в отделение полиции поступило сообщение от 83-летней жительницы пгт. Ольшанское. Она сообщила, что «на лечение внука» отдала аферисту 18 тысяч гривен и 400 долларов.

Потерпевшие запомнили как выглядел мошенник и автомобиль. Благодаря этому правоохранители установили транспортное средство и задержали злоумышленника.

Во время обыска у мошенника полицейские изъяли 18 тысяч гривен и 400 долларов.

Полицейские доставили 28-летнего злоумышленника в отделение полиции, где он был задержан следователем в порядке ст. 208 УПК Украины.

По указанным фактам начаты уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 190 УК «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

«Полицейские проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Николаева и устанавливают других участников мошеннической схемы. Продолжаются следственные действия», – сказано в сообщении.

Ранее полицейские разыскивали мошенников, которые обманули жителей Николаева на сумму более полумиллиона гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив