Полицейские ищут свидетелей поджога ВАЗа в центре Николаева

13.02.2021 в 17:41

Полицейские завели уголовное дело по факту поджога автомобиля ВАЗ-2110 на улице Никольской в Николаеве.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Николаевской области.

Осмотрев место происшествия, следственно-оперативная группа отделения полиции обнаружила фрагменты горения автомобиля и бутылку с остатками горючей смеси, которые с целью установления причин пожара будут направлены на экспертизу.

Сейчас полицейские проводят расследование и устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также ищут причастных к поджогу.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 194 УК «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога», что наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Полиция устанавливает свидетелей поджога, поэтому обращается с просьбой к гражданам, которые имеют полезную для следствия информацию, сообщить в Николаевское районное управление полиции ГУНП в Николаевской области по телефонам: (0512) 53-13-31, 34-11-98 или 102.

Напомним, что поджог автомобиля случился вечером в пятницу, 12 февраля. На место выехали отделения 2 и 3 государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ГСЧС. По прибытию выяснилось, что огонь распространился с передней части автомобиля ВАЗ-2111 внутрь салона.

В 21:29 спасатели локализовали пожар и в 21:33 ликвидировали его на площади 0,5 кв м. Причина возгорания авто устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив