В Николаевской области проверили, как места хранения и переработки урожая берегут от огня

20.07.2012 в 17:11
В Николаевской области проверили, как места хранения и переработки урожая берегут от огняВ Николаевской области проверили, как места хранения и переработки урожая берегут от огняВ Николаевской области проверили, как места хранения и переработки урожая берегут от огняВ Николаевской области проверили, как места хранения и переработки урожая берегут от огняВ Николаевской области проверили, как места хранения и переработки урожая берегут от огняВ Николаевской области проверили, как места хранения и переработки урожая берегут от огняВ Николаевской области проверили, как места хранения и переработки урожая берегут от огняВ Николаевской области проверили, как места хранения и переработки урожая берегут от огняВ Николаевской области проверили, как места хранения и переработки урожая берегут от огняВ Николаевской области проверили, как места хранения и переработки урожая берегут от огняВ Николаевской области проверили, как места хранения и переработки урожая берегут от огня

По состоянию на 18 июля осуществлена зерноуборочная кампания по Николаевской области. В этом году в регионе подлежало сбору 582,9 тысячи гектар зерновых. На сегодняшний день основной задачей для сотрудников Управления Гостехногенбезопасности в Николаевской области является обеспечение пожарной безопасности объектов, хранящих урожай. 19 июля представителями Государственной инспекции техногенной безопасности Украины с привлечением представителей СМИ проведена рейдовая проверка мест хранения и переработки урожая. Одним из объектов, который посетили рейдовики, стал Новоодесский филиал ООО СП «Нибулон», который эксплуатируется два года. Во время проверки рейдовики выяснили, что данный объект оснащен системой раннего обнаружения и оповещения о чрезвычайных ситуациях, первичными средствами пожаротушения в местах технологического процесса, системами противопожарного водоснабжения. На объекте также организовано добровольную пожарную дружину, в распоряжении которой имеется пожарный автомобиль.


«Работаю на протяжении двух лет. К счастью, пожаров и чрезвычайных ситуаций не случалось. Учитывая сегодняшние температурные показатели и пятый класс пожарной опасности, мы всегда готовы», - заметил пожарный Александр. Не успела рейдовая группа отойти от пожарного депо - по рации раздался голос: «Пожар на 15 силосе. Приступить к тушению пожара!». За короткий срок дружина добирается к «условному очагу пожара», демонстрирует боевое развертывание, пожар успешно ликвидирован.


Главный специалист отдела профилактической работы Гостехногенбезопасности Украины Анатолий Шкарбута отмечает: «В этом году в Николаевской области собрано в два раза меньше зерновых, чем в прошлом, поэтому осуществление контроля за выполнением пожарных и техногенных мероприятий в местах хранения и переработки урожая - это первоочередная задача для сотрудников Управления Гостехногенбезопасности в Николаевской области». После окончания зерноуборочной компании на полях случилось уже 5 пожаров стерни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив