В Николаевской области показатель заболеваемости «ковидом» самый высокий в Украине

14.01.2021 в 18:00
В Николаевской области показатель заболеваемости «ковидом» самый высокий в Украине

За последние 14 дней показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией в расчете на 100 тысяч населения в Николаевской области самый высокий в Украине и почти в два раза превышает средний показатель по стране.

Об этом во время онлайн-брифинга сказал и.о. генерального директора Николаевского областного лабораторного центра Владимир Клочко.

- На сегодня ситуация тревожная и напряженная — об этом свидетельствуют показатели. За 14 дней показатель заболеваемости по Украине составляет 224 на 100 тысяч населения, в Николаевской области этот показатель 382. К сожалению, последние 2 недели наша область первая в Украине по заболеваемости. Около 70% заболевших — это жители Николаева, - рассказал он.

При этом, по словам Клочко, даже в соседних регионах ситуация с заболеваемостью лучше. Например, в Кировоградской области показатель заболеваемости всего 79,5 на 100 тысяч населения, а ближе всего уровню распространению инфекции на Николаевщине Запорожская область — там показатель 365 на 100 тысяч населения.

Напомним, по состоянию на 10:00 14 января в Николаевской области зарегистрировано 490 новых случаев COVID-19.

Комментарии (36)
14.01.2021 в 18:00 | UA
Надо срочно всех в Буковель отправить на лечение.
Саша Северный
14.01.2021 в 18:04 | UA
Полностью поддерживаю предыдущего оратора!!!
протсто
14.01.2021 в 18:06 | UA
Судя по всем косвенным фактам у нас не самый большой процент, а самая "надутая" цифра в статистике. Бльницы полупустые, типа под ковид места, а на самом деле...Отсюда вывод - выжимаем(или вымаливаем) финансирование из бюджета.
Все на каток
14.01.2021 в 18:09 | UA
Все правильно: открываем аттракционы, ярмарки, потом всех лечим. Двойной подъем с лохов.
Сергей
14.01.2021 в 18:10 | UA
Весной Николаев , один город без короны.))))
Вован
14.01.2021 в 18:17 | UA
Ой, хоть не кизильники, задолбали!!!
нарочно не придумаешь
14.01.2021 в 18:18 | UA
Со своей статистикой идите в жо
Развлекаловка
14.01.2021 в 18:29 | UA
Ну, как всегда Николаев первый))) то у нас долго вообще ни кто не болел, пока Президент проверку не прислал))) Теперь мы первые по заболеваемости)))
Gggg
14.01.2021 в 18:34 | UA
В Норвегии 23 человека умерли после того, как сделали прививку от коронавируса вакциной Pfizer,
реалист
14.01.2021 в 18:35 | UA
да ну вас на тесты больных непосылают а если посылают то типа звонить будим и сконцами такчто откудаво эта статистика
Бегемот
14.01.2021 в 18:35 | UA
привет ярмарке на площади
Кузя
14.01.2021 в 18:43 | UA
Нам наверное завезли в Николаев партию контрабандных тестов, что б люди могли за свои шекели проверится на ковид, а то с больницы не дождешся.
Пациент
14.01.2021 в 18:50 | UA
Наивные, показатели целенаправлено занижают!!! Больных в разы больше! Но некоторые поверят только,когда переболеют!!!
Интерестные факты: болеют семьями, но у одних ковид подтвержден,а у остальных с теми же симптомами, простуда!!!
Поверите, когда прихватит!!!
пнад
14.01.2021 в 18:59 | UA
табличка-напоминалка МАСКА и дистанция и за ними сидят дяди без маски и дистанции...
Холокостыч
14.01.2021 в 19:03 | UA
Вчера радио вещало что Николаева даже в пятерке лидеров нет ... поддерживаю идите в жо....
Barin
14.01.2021 в 19:37 | UA
Зато Сенина елка самая красива, слава дебилам и барыгам г. Николаева.
коронавирус
14.01.2021 в 19:37 | UA
И дальше будет еще хуже,так как идут постоянные мутации. Маски не носят или носят с открытым носом. ВОЗ( Всемирная Организация Здравоохранения) сообщила,что в 2021г -Ковид -не победят. Это на долгие года, к сожалению! И все еще впереди.
Вован
14.01.2021 в 19:38 | UA
Не кизильники, пытаются бабки на этом заработать!!!
Смотрите ширше
14.01.2021 в 19:39 | UA
По разным оценкам - от 30 до 50% бессимптомные громадяне.
Это основной источник распространения. И таких все больше и больше.

Жизнь продолжается и к осени наверняка будет пресловутый коллективный иммунитет.

Ну может еще (хоть это и под большим вопросом) зеленые махинаторы какую-нибудь вакцину будут втюхивать
Слабонервные привьются - и это тоже неплохо.

Так и переживем этот вирус

Короче: до осени кружевные труселя на хер, маску на фейс и баллончик с дезинфицирущим раствором в карман.
И со всякими поцами не обниматься!

Хехе
14.01.2021 в 19:40 | UA
Жена работает в ковидном отд. 3 Без блата не ляжешь, всё забито...(((
Смотрите ширше
14.01.2021 в 19:45 | UA
Первый раз Джону плюс поставил
Видно что писал от себя. а не по заказу ))
Для Хехе
14.01.2021 в 19:47 | UA
У нас без блата даже в пустую больницу не ляжешь...
Юлия
14.01.2021 в 19:49 | UA
А можно,вместо Буковели на лечение на Галапагосские острова?
Серьёзно
14.01.2021 в 19:57 | UA
Ну переболеете и что, есть болезни похуже короны и их никто не отменял!! Чем быстрее снимите маски тем быстрее переболеете тем быстрее закончится эта чепуха ерунда!!!
Ковид
14.01.2021 в 20:15 | UA
Я смотрю по коментах и вижу что есть еще самонадеянные дурачки, которые не верят что эта зараза реально существует. А зря. Я тож был такой. Те кто через это прошел, хорошо знают что это не просто простуда и даже не пневмония... Последствия этого аукаются очень долго и очень ощутимо. И никто не знает когда они исчезнут совсем у переболевшего. Среди всех знакомых, переболевшей этой заразой, нет ни одного, у которого самочувствие было бы такое же как и до болезни. Если есть такие что избавились от последствий полностью, отзовитесь. Носите маски, мойте руки и думайте не только за себя, а еще и за окружающих вас людей. Всем здоровия.
Гоблин
14.01.2021 в 20:58 | T1
Серьёзно-3Сегодня в 19:57 | UA Ну переболеете и что, есть болезни похуже короны и их никто не отменял!! Чем быстрее снимите маски тем быстрее переболеете тем быстрее закончится эта чепуха ерунда!!!

А ты собираешься переболеть гонореей? Ну правда, зачем пользоваться резинками? Чем быстрей мы все этой хворью перезаражаемся - тем скорее наступит коллективный иммунитет. И тогда при очередном гонорейном партнере ваш организм будет скорее вырабатывать иммунный ответ на гонококки.
А?
Монтана
14.01.2021 в 21:00 | T1
Ковид3Сегодня в 20:15 | UA
Носите маски, мойте руки и думайте не только за себя, а еще и за окружающих вас людей. Всем здоровия.

Здоровья тебе, мудрый человек. А за " окружающих вас людей" - огромное спасибо. Потому что сейчас ВСЕ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ,
Право
14.01.2021 в 21:13 | UA
Помница мне, что в первую декаду января количество заболевших было меньше 100 в сутки! Вывод, приехали отдыхнувшие с оздоровительных курортов и статистика сразу поправилась.
Для упрямых баранов
14.01.2021 в 21:58 | FR
Ковид
+5
Сегодня в 20:15 | UA
Я смотрю по коментах и вижу что есть еще самонадеянные дурачки, которые не верят что эта зараза реально существует. А зря. Я тож был такой
___________________________________
А теперь поясни, чего ты "тож был такой"? Что молодой, здоровый, стаканюру водяры за лекарство держал? А тебе не раз писали и я в том числе, что это не сказка, а реальная угроза, только идиоты не хотят поверить в это. Ну вот теперь вместо водяры хлебай лекарства и никто не знает в каком месте твоего организма эта болячка еще вылезет. Врачи говорят предсказать невозможно, там где тонко, там и рвется. У меня например с легкими более менее, а вот на ноги "упал" конкретно, ниже колен пекут огнем, да и память не та стала.
Ковид
14.01.2021 в 22:17 | UA
Для упрямых баранов0Сегодня в 21:58 |
Не молодой, не пью и даже не курю. Для спорта это несовместимо)Просто не верил что такие последствия могут быть. И еще..... Пытаюсь никому не грубить.) Грубиянство дает отрицательный результат. Смысл вложенный в мое слово "дурачки" и Ваше""бараны" имеют абсолютно разные значения. Это видно по смыслу текста. Озлобленность на всех и вся, это первые признаки старческого маразма. Есть такое понятие старческая воинственность. Будьте добрее. Здоровия Вам и Вашим близким
Семья
14.01.2021 в 23:04 | NL
Переболели все 8 человек из семьи. Живем в двоем, дети с внуками отдельно. Симптомы во всех абсолютно одинаковые. Ковид проявился только у старшей внучки. Остальные тесты во всех отрицательные!!!! Это как??? У меня двух стороннее воспаление, у жены острый бронхит. Лечились все практически по одной схеме, только я как от пневмонии с уколами. Болезнь отступила. Молодежь по легче. А у нас.... У меня на вечер кошмарная усталость, в грудях печет, рентген чистый, кашеля через ночь, то есть то нет. У жены ноги от колен в низ, пекут огнем, болят.Боли в спине по позвоночнику кошмарные, кашель через ночь, то есть то нет. Самочувствие кошмарное у обоих...Но уже типа здоровы. Бьет по всех слабых местах. И в масках ходили, и руки мыли, и с детьми 2 месяца не виделись, и в маршрутках ездили, где 8 человек в масках, а двое мудил без и кашляют шмаркают, и в магазинах где люди в масках с торчащим с верху маски шнопаком. Да разве так тяжело одеть маску и вымыть руки??? В сравнении с тем что приходится потом переносить?? Кто-то хочет казаться крутым, что его не свалит? В моих глазах он не крутой, он мудак ложившый на всех.
Интересно
14.01.2021 в 23:10 | UA
Ковид,
скажи, есть идеи где и когда подхватил, где не подстраховался? Очень полезно узнать всем.
Сегодня умер Грачевский - создатель Ералаша
14.01.2021 в 23:24 | T1
А ведь 11 января ему уже стало лучше, и он шел на поправку. И сколько уже умерло людей, в том числе известных, у которых денег на лечение и возможностей было гораздо больше, чем у обычного гражданина?

У меня вопрос к коронавирусным "баранам" - сколько вы все еще будете мычать: "чем быстрее снимите маски тем быстрее переболеете тем быстрее закончится эта чепуха ерунда!!!"

Вас чужой опыт ничему не учит?
Ковид
14.01.2021 в 23:27 | UA
Интересно0Сегодня в 23:10 | UA
Ковид,
скажи, есть идеи где и когда подхватил, где не подстраховался? Очень полезно узнать Работа, супермаркет, езжу своим авто, рынок.... и в маске везде в торговых заведениях... Идея есть конечно... Озвучить точно не могу, не люблю я грубости и переходить на личности.. Но.... из-за беспечности других людей. Кое кто приперся из-за бугра и прителепал к нам на работу. Через 4-5 дней заболел тот кто с ним был рядом, а потом и я через неделю. Симптомы у нас абсолютно одинаковые. У жены на работе больные все были и есть. Кто работает, кто дома. В зависимости от состояния Это цепная реакция. Точно не скажешь
Интересно
14.01.2021 в 23:35 | UA
спасибо за информацию
Для упрямых баранов
14.01.2021 в 23:39 | FR
Сегодня умер Грачевский - создатель Ералаша
0
Сегодня в 23:24 | T1
Лично я однозначно знаю цепочку своего заражения . Заболел член моей семьи и принес болезнь в дом, а он подхватил заразу на работе.На работе человека гнали на больничный , а он всё геройствовал и в результате заразил еще 5 человек. Здесь "Ковид" начал меня стыдить за резкость и старческую озлобленность, но причин для радости я не наблюдаю, повторное заражение я уже не вытяну ни физически ни материально.