В Николаевской области от COVID-19 за сутки умерли 20 человек

08.04.2021 в 11:59
В Николаевской области от COVID-19 за сутки умерли 20 человек

В Николаевской области от COVID-19 за сутки умерли 20 человек

По состоянию на 10 утра 8 апреля в Николаевской области зарегистрировано 354 новых случая заболевания COVID-19

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация.

По состоянию на 08.04.2021 г. из всех 54 986 (+354) выявленных подтвержденных случаев по месту жительства:

  • г. Николаев - 35963 (+275);
  • г. Первомайск - 2068 (+20);
  • г. Южноукраинск - 1694 (7);
  • г. Вознесенск - 1370 (+5);
  • г. Очаков - 1084 (+4);
  • Арбузинский район - 660 (+3);
  • Баштанский район - 779 (11);
  • Березанский район - 629 (+7);
  • Братский район - 452;
  • Березнеговатский район - 310 (+1);
  • Веселиновский район - 552;
  • Витовский район - 2216 (+5);
  • Вознесенский район - 535 (+2);
  • Врадиевский район - 495 (+1);
  • Еланецкий район - 237 (+1);
  • Доманевский район - 742;
  • Казанковский район - 542;
  • Кривоозерский район - 353;
  • Николаевский район - 863 (+4);
  • Новобугский район - 587 (+1);
  • Новоодесский район - 1175 (+3);
  • Очаковский район - 522;
  • Первомайский район - 618 (+3);
  • Снигиревский район - 540 (1).

Заболевание COVID-19 выявили у 2037 (+5) работников учреждений здравоохранения.

Выздоровели больных за сутки - 291, всего выздоровели - 43 329.

Умерло всего от последствий COVID-19 - 1223, за сутки - 20 человек.

За последние сутки методом ПЦР обследован 951 человек, методом ИФА - 681.

По состоянию на 10:00 08.04.2021 г. на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения области, развернутых под госпитализацию больных с COVID-19, находятся 1969 человек:

- КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 130 больных;

- Первомайская центральная районная больница - 85 больных и 26 человек с подозрением;

- городская больница № 1 Николаева - 235 больных;

- родильный дом № 1 г. Николаева - 23 больных и 2 человека с подозрением;

- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 80 больных и 6 с подозрением;

- Баштанская центральная районная больница - 33 больных и 12 человек с подозрением;

- Вознесенская городская многопрофильная больница - 72 больных и 13 человек с подозрением;

- Новобугская центральная районная больница - 80 больных и 1 с подозрением;

- городская больница № 3 Николаева - 157 больных и 58 человек с подозрением;

- городская детская больница № 2 Николаева - 21 больной и 13 человек с подозрением;

- городская больница № 5 г. Николаева - 231 больной и 103 человека с подозрением;

- Николаевская областная детская клиническая больница - 25 больных;

- Николаевская центральная районная больница - 48 больных;

- Новоодесская центральная районная больница - 99 больных;

- Николаевский региональный фтизиопульмонологический медицинский центр - 136 больных;

- Доманевская центральная районная больница - 46 больных и 23 с подозрением;

- Очаковская многопрофильная больница - 105 больных и 1 с подозрением;

- Снигиревская центральная районная больница - 95 больных и 10 человек с подозрением.

Как сообщалось ранее, в Украине за прошедшие сутки зафиксировано 19 419 новых случаев заражения коронавирусом.

Комментарии (20)
Таксую как Ёршик в унитазе
08.04.2021 в 12:03 | UA
опять 20

а магазины работают на остановках ! зато Эпик закрыли
Житомасон
08.04.2021 в 12:11 | UA
<удалено модератором>
мила
08.04.2021 в 12:11 | UA
молодцы,что сообразили и исправили
Житомасон
08.04.2021 в 12:18 | UA
<удалено модератором>
Вован
08.04.2021 в 12:21 | UA

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

Так, в январе 2016 года уровень смертности на 697 человек превысил уровень рождаемости: если за месяц в Николаевской области родилось 911 человек, то умерло – 1608 человек. Иресть в течении суток умирало 54 человека и причём тут ковид, средняя смертность и без ковида така я же самая, хорош КОШМАРИТЬ!
Та нет
08.04.2021 в 12:26 | UA
А на картинке Николаев? Италия, может? Ну и журналисты...................А показатели тогда тоже может не Николаевские?????
трактор моня
08.04.2021 в 12:55 | UA
Так может быть что то не так с протоколом лечения ??? Антибиотик и гормоны может не совсем те лекарства ?
Йоганн Вайс
08.04.2021 в 12:56 | SE
Откуда зараженные?! Все закрыто, включая Эпицентр, транспорт стоит...Завтра будет уже 100500 зараженных, а 10 мая - 5 и всё, все резко выздоровеют и лохдауну конец!
Дмитрий
08.04.2021 в 13:01 | UA
Ъъъъъ0Сегодня из которых корона вирусных только 155 человек. А смертность +- на том же уровне как и была. За 20 год прирост 3 с копейками процента всего. Но динамика смертности в Украине чётко показывает что почти каждый год смертность в Украине растёт естественным образом . И каждый год умирает - +600к человек. Причём разница 20 и 19 голов почти 30ьтысяч из которых корона 19 с копейками. Вот и считай. На госстат данные все есть
хахаха
08.04.2021 в 13:02 | UA
а дайте всю раскладку по умершим, интересно увидеть на каком месте будут типа ковидные
Дмитрий
08.04.2021 в 13:06 | UA
хахаха0Сегодня на госстат зайди там есть данные за январь только правда. Ну на январь 57721 умерло из них 3830 от короны.
Леночка
08.04.2021 в 13:07 | UA
Как же,вы достали со своей лживой статистикой... Можно подумать,что люди умирают лишь от ковида...а других болезней нет...
Андрей
08.04.2021 в 13:14 | UA
Если на момент смерти у умерших обнаруживают/ли COVID, им ставят причину смерти COVID, именно так работает статистика по этой болезни. Впервые такой информацией поделились некоторые итальянские врачи, сейчас такая информация активно удаляется, ее мало но ее можно найти если погуглить. Повторюсь, человек может скончаться от любого заболевания но при обнаружении у него COVID ему ставят именно такую причину смерти.
Тупым ботам
08.04.2021 в 13:24 | UA
Только полный олигофрен может сравнивать сегодняшнюю статистику со статистикой марта прошлого года.

И, кстати, даже эта статистика у вас лживая. За 9 марта в мире зафиксировано 225 летальных случаев COVID-19.
Алексей
08.04.2021 в 13:24 | UA
COVID-19 не опаснее любого другого ОРВИ, об этом говорит статистика, в сравнении с другими болезнями COVID практически безвреден, мы все стали участниками чего то шоу.
Тупым ботам
08.04.2021 в 13:32 | UA
Сейчас от ковида в мире умирает 9 тысяч человек в день. Ну вот и сравните. В три раза больше, чем от туберкулеза.
Мак и а'Велли
08.04.2021 в 13:35 | UA
МОДЕРАТОРУ, Европейцьтьво и другим адекватным лицам.

В Н И М А Н И Е !!!
ПОД МОИМ НИКОМ ПИШЕТ в 13:09 и 13:23 САМОЗВАНЕЦ-бот, нанятый за деньги защищать ошибки и преступления власти. Сгинь, падлюка!!!
МОДЕРАТОРУ
08.04.2021 в 13:40 | UA
В Н И М А Н И Е !!!
ПОД МОИМ НИКОМ ПИШЕТ в 13:09 и 13:23 САМОЗВАНЕЦ-бот, нанятый за деньги защищать ошибки и преступления власти. Не может забыть как я троллил его приятелей - Гундяйку, Джона, Жителя Намыва, Ъъъъъ и других проплаченных спецагентов.
Дима
08.04.2021 в 14:51 | UA
Андрей
, не обязательно причину смерти ковид сейчас ставят даже тем у кого отказали почки.
И кстати сейчас будьте аккуратны с укольчиками если вы чем то болеете обращаетесь к врачам и они вам делают один укольчик и он последний в вашей жизни, на утро вы холодный. И очень активно сейчас обзванивают пенсионеров и инвалидов и приглашают на укольчики.
Житель
08.04.2021 в 19:27 | UA
А сколько детей рождается за сутки?