В Николаевской области не будут ослаблять карантин: регион не готов, - МОЗ

22.05.2020 в 11:22
В Николаевской области не будут ослаблять карантин: регион не готов, - МОЗ

Николаевская область не попала в перечень регионов, где показатели заболеваемости и выявления случаев COVID-19 достаточны для перехода ко второму этапа смягчения карантина.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте МОЗ Украины.

Причина, по которой Николаевщина не готова — недостаточный охват населения тестированием на коронавирусную инфекцию. Данный показатель должен быть не менее 12 на 100 тысяч населения, в то время как в Николаевской области он составляет 8,96. Например, в соседнем Херсоне, который «пропустили» во второй этап выхода из карантина, эта цифра равна 25,54, в Одесской области — 15,68.

Еще два показателя — количество заболевших и заполняемость коек в больницах — на Николаевщине соответствуют требованиям МОЗ.

В Николаевской области не будут ослаблять карантин: регион не готов, - МОЗ

Комментарии (36)
Иван
22.05.2020 в 11:27 | GB

То есть, люди виноваты в Николаеве, что их мало тестируют? На концерты 95 квартала уже ходить не будем, он уже по всей стране

Дальнобой
22.05.2020 в 11:36 | UA

Чтоб вам х@у на лбу вырос .

КучеряваяЖопаЧебурашки
22.05.2020 в 11:44 | UA

терпилы, хуле.

Паша
22.05.2020 в 11:45 | UA

А люди здесь причём? СКОТЫ, сколько ещё издеваться нужно над народом?

Kerosin
22.05.2020 в 11:50 | UA

Это что же ,как сейчас есть так и всё остается? В транспорте пропуска, детские сады остаются закрытыми, ну и всё такое? Вот блин идиоты!

Вопрос
22.05.2020 в 11:58 | UA

Что это для нас (николаевцев) должно означать? Почему не разъяснили?

Таня
22.05.2020 в 12:00 | UA

Сегодня в трамвае водитель всем, показывающим удостоверения, говорила, что уже не надо.

Здорово
22.05.2020 в 12:03 | UA

Зашибиться сраным веником!
Значит в Кировоградской области загруженность больниц 22,5 % и они готовы к ослаблению карантина, а В Николаевской загруженность 2,5 % и мы не готовы.......ОФИГЕТЬ

Никол
22.05.2020 в 12:09 | UA

так люди сами все уже ослабили и забили хуй на все

Украинец
22.05.2020 в 12:09 | UA

Дэбилы. Других слов нет.

Квентин Карантино
22.05.2020 в 12:11 | RO

Чем больше народ будет гавкать на карантин, ходить без масок и не соблюдать элементарные меры предосторожности тем он дольше будет тянуться эпидемия.
Отдельная благодарность областной власти, которая не может разобраться со своими пробирками и запустить нормальное тестирование

Городской житель
22.05.2020 в 12:12 | UA

Господи,кого мы выбрали в руководители? Эти люди совсем не имеют извилин в мозгу!Так нам и надо!

Галина Медведева
22.05.2020 в 12:12 | UA

Общественный транспорт заработал.

Погонщику
22.05.2020 в 12:14 | UA

Как ты себя не гони и как не называй город в честь себя,ума у тебя не прибавится!

Соседи
22.05.2020 в 12:25 | UA

Ох и педики

Терновский
22.05.2020 в 12:27 | UA

запустить школы и детские сады возможно при наличии к термометра и антисептика ,где их найти ? ищите спонсора! Ответ государства .Вот и вся х***ня малята!

ъъъъ
22.05.2020 в 12:36 | UA

регион не готов. регион -это кто. кто понесет ответственность-мер,губернатор, янелох?

Умный
22.05.2020 в 12:45 | UA

Ну, а шо себе работающий на опережение (фамилию не указываем)? ОБЛАСТЬ НЕ ГОТОВА!!!
Доработался!

Грязная метла
22.05.2020 в 12:58 | UA

Уже давно все и так вышли))

Адмирал
22.05.2020 в 13:17 | UA

Превратили, город, в задроченное село, управленцы-рогули!!!!

Джанго
22.05.2020 в 13:19 | UA

Идёте вы на х. Клал я на ваш карантин вместе с вами. Вот когда обеспечте меня целиком и полностью что бы я мог с квартиры не выходить вот тогда и поговорим о вашем карантин. А так поцелуй е меня в задницу.

Вот и правильно
22.05.2020 в 13:30 | T1

Рано еще выходить из карантина. Пусть показатели придут в норму, иначе будет новый всплеск заболеваемости.
Не расслабляйтесь летним сезоном - это не гарантия от ОРВИ с гриппом. Летом тоже много инфекционнных болезней ходит, несмотря на жару. Корь в 2007 году была как раз в мае-июне

При капитализме никто никого не должен обеспечивать
22.05.2020 в 13:32 | T1

Джанго0Сегодня в 13:19 | UA
Идёте вы на х. Клал я на ваш карантин вместе с вами. Вот когда обеспечте меня целиком и полностью что бы я мог с квартиры не выходить вот тогда и поговорим о вашем карантин.

Детка, коммунизьм давно кончился, ты как маленький, чесслово. Кто тебе чего должен?

ПТН-ПНХ
22.05.2020 в 13:37 | UA

Погонщик
...и незамысловато. Колхоз никчёмный, а не город.

Не посягай на святое, это рузьке город.

Карина
22.05.2020 в 13:41 | CA

Кто виновен в том, что мало тестируют? к ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВСЕХ!! надоели!!!!! Можно понять Киев и область, там тысячи больных, а у нас? или мы чего то не знаем?

Собачий депутат
22.05.2020 в 14:08 | UA

Так приезжай и тестируй меня на ковид! Я должен на собственном авто приехать и пройти тест для вашей статистики, если я соблюдал все меры и уверен, что не болел ? Зачем здоровому человеку, соблюдавшему все меры ехать делать тест?

Справедливости ради
22.05.2020 в 14:08 | UA

Вата беснуется. Хотя никто ничего ещё официально не объявлял.

злоб
22.05.2020 в 14:09 | UA

ложил я на ваш ебучий карантин

Квентин Карантино
22.05.2020 в 14:21 | RO

"Вата беснуется. Хотя никто ничего ещё официально не объявлял"

У ваты просто весеннее обострение шизы. Почитать тут их комментарии, складывается впечатление, что строчат прямо из палаты дурки. Самое интересное, что из всей этой ватной мрази никто особо карантин не соблюдает, только гавкают в комментах

Не понятно
22.05.2020 в 15:52 | UA

Все так возмущаются!!! У нас и так в городе карантина нет! Все что хотят то и делают! Какие смягчения вам ещё нужны, куда не пойди всё везде для всех открыто, никому никаких замечаний, штрафов, почти 90% процентов без масок!! в чем проблема?

Городской житель
22.05.2020 в 17:03 | UA

Ну,все понятно со снятием карантина, век свободы не видать! А что же наши власти молчат? Сенкевич аж из штанов выпрыгивал, раздавал интервью, фотошопы и пр. по всякому поводу и без повода, а здесь молчит. Ау, мэр, али ты забыл, что выборы на носу?Что делать будем?

Сеня дол бо е б
22.05.2020 в 17:14 | UA

Мы держимся в рейтинге как всегда

сима
22.05.2020 в 19:52 | UA

в Первомайске всем просто ставят пневмонию и все, что бы не портить статистику! тестов в городе просто нет! в садах до сих пор в каждой группе ртутные!!! градусники!!! вдумайтесь в это! а вы хотите сады открыть!

сима
22.05.2020 в 19:57 | UA

в садах Первомайска до сих пор ртутные градусники, а вы хотите сады открыть!!! очнитесь люди! пожалейте своих детей, в наших садах соблюлать карантинные меры просто нет никаких возможностей!

Ррррр
22.05.2020 в 20:01 | UA

Садики откройтееееп

Нехай щастить
22.05.2020 в 20:03 | UA

В Черниговской области мудрые люди сидят. Сразу видно.