В Николаевской области милиционеры будут бороться с посевами мака и конопли

29.05.2013 в 17:45

В период с 1 июня по 26 сентября 2013 года проводится всеукраинский комплекс оперативно-профилактических мероприятий, под условным названием «МАК». Данный комплекс мероприятий направлен на выявление и уничтожение незаконных посевов мака и конопли, перекрытия каналов поступления наркотических веществ к потребителям, а также предупреждение утечки в незаконный оборот наркосырья с посевов легального культивирования мака и конопли.


Вышеуказанный комплекс мероприятий, как один из приоритетных направлений развития государства, осуществляется с целью предупреждения наркотизации населения.


В соответствии со статьей 310 Уголовного Кодекса Украины, незаконный посев мака и конопли влечет за собой наказание, в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


Кроме этого, в соответствии со статьей 106-2 Кодекса Украины об административной ответственности предусмотрено наказание в виде штрафа от 18 (10323 грн.) до 100 (57350 грн.) необлагаемых минимумов доходов граждан, с конфискацией незаконно выращиваемых наркотикосодержащих растений.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив