В Николаевской области каждая вторая фура едет с перегрузом, - Нацполиция

04.07.2020 в 10:00
В Николаевской области каждая вторая фура едет с перегрузом, - Нацполиция

По данным Национальной полиции, каждый второй грузовой автомобиль едет с перегрузкой. Больше всего таких – в Херсонской, Одесской и Николаевской областях.

Данная информация прозвучала в пятницу, 3 июля, на селекторном совещании у президента Владимира Зеленского, передает пресс-служба главы государства.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий доложил, что за сутки интенсивных проверок наложено штрафов на общую сумму свыше 1,7 млн грн.

А на Николаевщине было зафиксировано три попытки передвижения перегруженных фур в объезд пунктов габаритно-весового контроля.

Представители правительства договорились улучшить условия осуществления проверок, работу техники, обеспечив невозможность ее частого перегрева, увеличить количество кадров для проверок, улучшить условия их работы.

Также Нацполиция сообщила, что уже устанавливаются камеры для наблюдения за процессом проверок.

Комментарии (20)
Вот так
04.07.2020 в 10:07 | UA
Это же надо! серьезно??
Дааааа
04.07.2020 в 10:19 | UA
Констатация факта, а надо действия...
Green
04.07.2020 в 10:24 | UA
Эти фуры задолбали, по всему городу грубо нарушают правила. Ездят на красный, игнорируют знак уступи дорогу. По пр. Мира вчера ехали в два ряда, им так видетели удобней.
костюмер
04.07.2020 в 10:24 | UA
Не наведём мы порядок. От слова НИКОГДА.
В этой стране законы не работают от слова СОВСЕМ.
Законы есть, просто нужно их выполнять МЕСТНОЙ властью. Пока не будет генерал- губернатора который бы обнулил местные элиты, ничё хорошего не будет.
И не важно на каком языке он будет говорить(русский, английский, румынский,польский....)
Есть в мире платные грузовые магистрали с бетона, только большегрузы. Вокруг города, этож не Киев!
Нужно захотеть, но карман гавкает каждый день.
А мы тут душу излили и забыли, опять сели за руль и поехали по Пушкинской, по мосту, по Никольской.
ходовая на полгода, а должна быть на 100000км.
Водила
04.07.2020 в 10:25 | UA
От фур нам не куда не деться не забывайте мы живем в припортовом городе, просто для фур нужно создать условия, а не так как наша правительство гребёт себе сумасшедшие бабки с портов , по чему так долго не могли у нас выявить людей с короновирусом потому-то бы закрыли порты и ручей с бабками перекрыли, посмотрите на дороги где не когда не ездят фуры что с ними ? Пример Московская возле таможни не когда там не ездили фуру но тонкое ощущения что там танками катаются ,
Погонщик ослов
04.07.2020 в 10:26 | UA
Да вы что, не может быть.
Водила
04.07.2020 в 10:30 | UA
Вы вспомните как кладут асфальт и в какие погоды , что тоже фуры виноваты , сделайте один раз дороги достойные и все ,
Хххххххх
04.07.2020 в 10:32 | UA
Посмотрите что сделали с дорогой на участке Новый Буг - Баштанка , дорога просто плывет . Прошёл только год после ремонта .
Таня
04.07.2020 в 11:02 | UA
Вы людям ставки поднимите,чтобы они не ездили с перегрузом!а не камеры устанавливайте!без перегруза за копейки едут и машину убивают
Джанго
04.07.2020 в 11:16 | UA
Водила ты видимо не видел как они ночью там катаются. Аж бегом. Они едут там где хотят и пох им на правила, знаки и тд. Они катаются по южной где знак стоит запрещающий фурам ехать. Один даже там придумал парковаться пока ему колеса не пробили. Они по заводской едут под знак 8тонн. И тд и тп
Человек
04.07.2020 в 11:18 | UA
Мрази не то слова, почему народ должен из за них страдать. Понятно что правительство не лучше. Но каждый должен начать с себя, а эти ублюдки думают только о себе!!!!!!
Сергей
04.07.2020 в 11:29 | UA
А ка же температурный режим???? Куда они прутся в жару? Пусть стоят ждут темноты. Вредители!
правда
04.07.2020 в 11:49 | UA
Водиле. Николаеву (не путать с мыколаевом) нужен объездной мост через Буг и терминалы перегрузочные за городом! Что бы зерно и другие грузы доставлялись в город по железке электровозами и проблема с фурами в городе будет решена! Но пока нет у нас такой власти и не будет!
нацполиция
04.07.2020 в 11:55 | UA
Мама! Меня фура задавила!!!
04.07.2020 в 12:13 | UA
Мама звони ментам!
Щасс
04.07.2020 в 12:13 | UA
А где штрафы за перегруз ? Если так и есть и штрафы собирать в бюджет а не в карманы то у нас должны быть самые идеальные дороги а
ээээ
04.07.2020 в 12:23 | UA
блокируйте их и вызывайте патруль.они дахе суки по проспекту ночью едут
ээээ
04.07.2020 в 12:25 | UA
подымите расценку на перевозку зерновых и ездите без перегруза
костюмер
04.07.2020 в 15:03 | UA
Наш мэр зависит от зернобизнеса- факт.
Зерновики(крупные) живут либо за границей, либо за границей города. Им фиолетово, что нет дорог, или что они их перегрузами убивают. Интересы кармана и взаимовыручки- это коррупция.
Сейчас 40 градусов. когда через город перегруз пойдёт?
температура асфальта 60 грд. ОН до 2 ночи не остынет до 40. И ФСЁ шо ОНИ делали с весны всё прахом.
Люди деньги зарабатывают, и мы( давящие на клавиши) им не помешаем.
Alex
04.07.2020 в 16:38 | UA
Мало того с перегрузом. так еще и в жару по городу.....Где температурный режим?