В Николаевской области директор фирмы присвоила 54 тысячи гривен бюджетных средств

30.09.2020 в 13:40
В Николаевской области директор фирмы присвоила 54 тысячи гривен бюджетных средств

В Николаевской области директор фирмы присвоила 54 тысячи гривен бюджетных средств

В Николаевской области в суд направлен обвинительный акт в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, которая присвоила бюджетные средства в сумме 54 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«По данным следствия, в 2018 году Обществом и коммунальным производственным предприятием по организации питания в учебных заведениях заключен договор о предоставлении информационно-консультативных услуг относительно государственных закупок», - сказано в сообщении.

Отмечается, что директор фирмы, злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору с руководителем коммунального производственного предприятия составила и подписала акты оказания услуг, в которых внесла заведомо ложные сведения. Таким образом, женщина внесла информацию о стоимости оказанных услуг на сумму 54 тысяч гривен, но фактически эти услуги выполнены не были. На основании поданных документов заказчик перечислил деньги на счет предприятия.

Действия правонарушительницы квалифицированы по ч. 3 ст. 191 - «Присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением» и ч. 1 ст. 366 «Служебный подлог» УК Украины.

Отмечается, что в случае доказательства вины, директору предприятия грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с трехлетним лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив