В Николаевской области арестовали педофила, который напоил и изнасиловал школьницу

20.05.2021 в 14:19
В Николаевской области арестовали педофила, который напоил и изнасиловал школьницу

В Николаевской области арестовали педофила, который напоил и изнасиловал школьницу

Баштанский районный суд арестовал 38-летнего педофила, который напоил и изнасиловал 12-летнюю школьницу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Мать девочки обратилась в полицию вечером 17 мая. Девочка спустя несколько дней рассказала матери о том, что 13 мая, когда она играла на улице, отец ее подружки пригласил школьницу поговорить в автомобиль и вывез за село. Там мужчина угостил девочку мороженым и заставил выпить алкоголь, после чего совершил противоправные действия сексуального характера.

Чтобы скрыть преступление, мужчина привез девочку домой, куда вызвал полицейских и сообщил, что увидел ее на улице в состоянии опьянения и решил помочь, привезя к месту проживания. Тогда медики оказали ребенку помощь и назначили амбулаторное лечение.

Никаких сообщений о том, что в отношении нее было совершено преступление или жалоб на состояние здоровья ни полицейские, ни медики не получали. Девочка молчала, и только потом решилась рассказать обо всем матери, а женщина сразу сообщила правоохранителям.

38-летнего злоумышленника доставили в отдел полиции и сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 УК Украины «Изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет». Согласно санкции указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Следствие продолжается. Назначено проведение ряда необходимых экспертиз.

Ранее сообщалось, что за изнасилование несовершеннолетней будут судить 26-летнего жителя Еланецкого района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив