В Николаевской области ВСУ уничтожили топливозаправщики врага, - ОК «Юг»

В Николаевской области ВСУ уничтожили топливозаправщики врага, - ОК «Юг»

В Николаевской области ВСУ уничтожили топливозаправщики врага, - ОК «Юг»

В ночь на субботу, 5 ноября, оккупанты РФ изпользовали дроны-камикадзе по южным регионам Украины. Умелыми действиями зенитных ракетных подразделений и мобильных огневых групп Сил обороны 6 "Шахедов" уничтожено над Николаевщиной, 2 - над Винницкой областью. Об этом сообщает ОК «Юг» в социальных сетях в субботу, 5 ноября.

Недавно освобожденные населенные пункты Бериславского района Херсонщины враг обстреливал зенитными ракетами системы С-300. Потерь и разрушений не зафиксировано.

Но в течение всей ночи из реактивных систем залпового огня "Град" и ствольной артиллерии 152 калибра враг бил по Никополю, Марганецкой и Червоногригорьевской громадах. В результате обстрелов в Никополе возникло 2 пожара, повреждено около полутора десятков многоэтажных и частных жилых домов, 4 хозяйственные постройки, газопровод. Также повреждено здание учебного заведения, повреждены производственные мощности, имущество промышленного и транспортного предприятий, другие гражданские объекты. Пострадавших и погибших нет.

В течение ночи наши ракетчики и артиллеристы наносили удары по позициям врага, логистических центрах, районах сосредоточения живой силы и техники рашистов. Выполнено более 70 огневых задач.

Вследствие очередного результативного огневого поражения альтернативной переправы, обустроенной оккупантами вдоль Антоновского моста, был уничтожен буксир. Еще два плавсредства получили повреждения и требуют ремонта.

Подтверждено поражение колонны оккупантов, ожидавшей переправу в районе населенного пункта Ольговка.

Неподалеку Нововасильевки Николаевской области уничтожено 6 топливозаправщиков противника. Остальные потери врага доразведываются.

Во время попыток врага нанести авиационные удары по нашим позициям, зенитчиками противовоздушной обороны уничтожено на Бериславщине два ударных вражеских вертолета Ка-52.

Корабельная группировка рашистов в Черном море насчитывает 7 кораблей и катеров, которые находятся на дежурстве и маневрируют вдоль побережья Крыма. В готовности к применению ракетного вооружения находится 1 носитель крылатых ракет с восемью "Калибрами" на борту.

Враг продолжает тактику разноплановых маневров на оккупированных территориях, пытаясь создать впечатление отступления с некоторых территорий. Над подконтрольной Украине территорией держит угрозу применения ракетных ударов, дроновых атак и обстрелов оружием достижения.

Напомним, в субботу, 5 ноября, на территории временно оккупированной Херсонской области прогремели взрывы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив