В Николаевской области 25 км дороги у моря отремонтируют за 660 миллионов

21.04.2021 в 18:21
В Николаевской области 25 км дороги у моря отремонтируют за 660 миллионов

В Николаевской области 25 км дороги у моря отремонтируют за 660 миллионов

Служба автомобильных дорог в Николаевской области объявила тендер на ремонт 25 километров трассы до курортных поселков Рыбаковка и Луговое.

Речь идет о трассе Т-15-15 Федоровка - Рыбаковка - база отдыха «Луговое».

Отремонтированная дорога соединит курортные села с трассой международного значения М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск.

Как информирует портал о закупках «Прозорро», речь идет о текущем среднем ремонте дороги, ожидаемая стоимость работ составляет 660 миллионов 888 тысяч 529 гривен.

Срок выполнения работ - до 30 мая 2022 года.

Напомним, на ремонт дороги Николаев - Очаков вдоль берега хотят потратить более миллиарда.

Комментарии (19)
21.04.2021 в 18:29 | UA
26.5 лямов за 1 км дороги???????? Ребят вы в своем уме?????
21.04.2021 в 18:30 | UA
Страна богатая! Можем себе позволить и такие дороги!
Бывший
21.04.2021 в 18:33 | UA
Хули, курорты востребованы, соответсвуют мировому уровню, вода кристально чтстая, можно и построить.
ДБ!
Как-то так
21.04.2021 в 18:45 | UA
Какой никакой но курорт, иногда хочется сгонять шашлыки сделать, скупнуться, но из-за ужасных дорог пропадает полностью желание... Правда ремонт, как обычно на сезон. Не хотят у нас качественно и по ГОСТу делать дороги, как у соседей...
Дядя Яша
21.04.2021 в 18:59 | UA
26453грн за 1 метр дороги, или 5287грн за 1м/кв.
Из чего они интересно пообещали дорогу строить?
Коба
21.04.2021 в 19:05 | US
Оооо них..я себе!!!!
Наверное плиткой Сенкевича выстрелят...как та что на Серой площади
Наивный
21.04.2021 в 19:21 | UA
Невольно вспоминаются слова Высоцкого :"Да я б в Москве уран, с киркой, нашел, при такой повышенной зарплате!...."
Митяй
21.04.2021 в 19:32 | UA
Когда доделают дорогу на Кировоград? Между Ольгополем и Возсиятским....
Аноним
21.04.2021 в 19:46 | UA
Наконец то в Украине появится дорога из чистого золота! И инкрустированная бриллиантами.
Ирина
21.04.2021 в 19:51 | UA
Торги : "660 миллионов 888 тысяч 529 гривен" раз , "660 миллионов 888 тысяч 529 гривен" два - кто больше ?!!
Ирина
21.04.2021 в 19:54 | UA
"речь идет о текущем среднем ремонте дороги" !!! Всего лишь текущий средний ремонт ...
гена крокодилыч
21.04.2021 в 20:31 | UA
за такое бабло,а как некоторые посчитали,а мне даже страшно представить -эту доргу можно выложить не просто мрамором - скорее всего даже
золотом!! У этих зеленых тварей совести нет сосвсем!!!
Без ника
21.04.2021 в 20:32 | UA
Чего вы раскудахтались, нищеброды? Для вас миллион - это недосягаемая цифра . Молча сосите дальше.
Это стоимость ремонта дороги. Хренового ремонта.
гена крокодилыч
21.04.2021 в 20:34 | UA
вы бросаете асфальт за 6 штук,когда самая крутая плитка стоит не больше штуки!! Вы нюх потеряли?
гена крокодилыч
21.04.2021 в 20:38 | UA
у меня один вопрос -а давайте мы составим калькуляцию,проверим ,а потом дадим в е.ло всем этим дармоедам ,котрые предлагают в 10 раз больше!!
Избиратель
21.04.2021 в 20:57 | SG
Прям к базе отдыха в Луговом, которая принадлежит Маринову, заму и куму Кима. Про себя не забывают.
Алекс
21.04.2021 в 22:02 | UA
На Очков делают дорогу отменного качества, я не ожидал. Однозначно зачет
21.04.2021 в 22:14 | DE
1 млн у.е за км, это то, где отвалится откат вышестоящим, и еще лям с куском у.е. остается местным.
В 100 раз дороже, чем при панде. (26.5 млн. у.е всего выходит, нормальный кусок.)
Глеб
21.04.2021 в 22:31 | UA
Друзья, помимо нового дорожного полотна в стоимость входит снятие старого, устройство обочин с обоих сторон, обновление дорожных знаков и обустройство новых отбойников в опасных местах. Так же устройство ливнестоков в низинах и балках.