В Николаевской ОГА знают, что нужно делать, чтобы реализовать в Николаевской области социальные инициативы Президента

21.03.2013 в 10:49

20 марта на телеканале «Николаев» в прямом эфире программы «Чем живет область» состоялась встреча с первым заместителем председателя облгосадминистрации Геннадием Николенко.

В начале программы первый заместитель председателя облгосадминистрации подробно рассказал о расширенном заседании комитета экономических реформ, которое произошло в этот день под его председательством и на котором рассматривались вопросы, связанные с дошкольными учебными заведениями, спортивными площадками и реформированием медицинской сферы.

По мнению Геннадия Николенко, те инициативы, которые были провозглашены Виктором Януковичем в прошлом году и дополнены 6 февраля этого года на расширенном заседании Правительства - это действительно та программа, с которой Президент и правящая партия пришли к власти. Провозглашая новые социальные инициативы, Президент Украины напомнил местным органам власти о тех обещаниях, которые давались, и о тех приоритетах и задачах, которые они перед собой ставили.

Гость программы перечислил те объекты, которые были реконструированы и отремонтированы в прошлом году, а также назвал перечень проектов, планируемых к строительству и реконструкции на территории области в текущем году, в частности, это реконструкция Очаковской районной больницы, потому что в курортном городке, где летом находятся много отдыхающих, сегодня не имеет необходимого уровня первичного звена оперативной помощи, реконструкция ряда дошкольных учебных заведений, строительство спортивного комплекса в г. Новый Буг и многие другие.

Во время эфира телезрители имели возможность посмотреть подготовленный съемочной группой телеканала сюжет о рабочей поездке Геннадия Николенко а 2 объекта Жовтневого района - это Шевченковское ДУЗ № 1 и Мешково-Погореловская ООШ I-II ст.

Комментируя сюжет, первый заместитель председателя облгосадминистрации выразил такую ​​позицию, что прежде чем браться за реализацию того или иного нового проекта, областное руководство обращает внимание на его экономическую и демографическую составляющую.

«Задача, которую ставит перед нами глава государства, - это создание новых мест в детских садах. Учитывая перспективу ближайших лет, Николаевской области нужно дополнительно еще около 2,5 тыс. мест. Говоря об экономическом обосновании проектов, мы имеем в виду достижение желаемых результатов наиболее экономичным путем. В качестве примера приведу проект реконструкции ДОУ в с. Виноградовка Баштанского района, реализация которого в ценах этого года достигнет около 9 млн. грн., и это даст нам возможность открыть только 1 дополнительную группу, то есть, около 20 мест. Теперь сравним этот объект с Шевченковским садиком, реконструкция которого стоит около 5 млн. грн. и предусматривает открытие 6 групп и, соответственно, создание 120 новых мест, что полностью решает проблему поселка в необходимости мест в ДОУ», - пояснил Геннадий Николенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив