В Николаевской ОГА рассказали, куда госпитализировать детей с COVID-19

19.08.2020 в 08:00

Детей с подозрением или с заболеванием коронавирусной инфекцией нужно госпитализировать в Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней (бывшая «инфекционка»).

Об этом во время брифинга рассказала заместитель начальника УОЗ Николаевской ОГА Оксана Черненко.

Такие обязательства возложены на медучреждение в соответствии с правоустанавливающими документами, согласно Уставу, лицензии на медпрактику, договора, который составлен с НСЗУ.

- Центр должен обеспечить пребывание в стационаре взрослому и детскому населению, - сказала чиновник.

Она напомнила, что согласно решения облсовета, центр образовался в результате слияния областной инфекционной больницы и детской областной инфекционной больницы.

- В областной взрослой инфекционной больнице было 110 коек, в детской — 80 коек. Сейчас центр на 150 коек. Если руководитель не уменьшала количество коек для взрослого населения, то теоретически, 40 коек для детского профиля. Еще 30 коек для детских инфекционных болезней у нас есть на базе иммунно-аллергологического отделения областной детской клинической больницы — туда госпитализируются дети с заболеваниями кишечной группы, - сообщила замглавы облздрава.

Она также уточнила, что медицинской статистикой не распределяются дети до 7 лет и старше 7 лет. Дети — это от рождения и до 17 лет 11 месяцев и 29 дней. В категории «дети» есть новорожденные — это дети до 28 дней. Все остальные дети — это детское население.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве некуда госпитализировать детей с COVID-19 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив