В «Николаевэлектротрансе» рассказали, как борются с хамством своих водителей

24.12.2021 в 15:42
В «Николаевэлектротрансе» рассказали, как борются с хамством своих водителей

В «Николаевэлектротрансе» рассказали, как борются с хамством своих водителей

С введением карантина в коммунальном транспорте Николаева участились конфликты: не все хотят по требованию надевать на себя маску, да и пускать иногда водителю приходиться только ограниченное количество пассажиров. Для того чтобы минимизировать градус напряжения, «Николаевэлектротранс» проводит для своих сотрудников специальные обучения.

Об этом сообщил директор «электротранса» Юрий Сметана во время брифинга в пятницу, 24 декабря.

Каждый месяц мы проводим обучение для водителей трамваев и троллейбусов. Мы пытаемся работать так, чтобы к нам пришло больше пассажиров. При этом один инцидент может отбросить тень на предыдущий отрезок работы.

Если есть конфликтная ситуация и свидетели, которые говорят, что водитель был не прав, он привлекается к дисциплинарной ответственности, лишается поощрения. Если водитель не признает вину, или у него есть дополнительные нарушения, то мы его увольняем.

В новых троллейбусах очень удобно – в них есть система видеоконтроля за салоном и в кабине водителя. Записывается и звук. Тут мы можем более качественно принимать решения, – рассказал он.

Также «электротранс» собирается закупить для своих контролеров нагрудные видеорегистраторы.

На следующий год мы планируем закупить для наших контролеров бодикамеры. Есть много возмущений, что контролер что-то не то сказал. Камера будет дисциплинировать как нашего работника, так и пассажира, – добавил Юрий Сметана.

Ранее водителя троллейбуса, которая избила беременную в Николаеве, оштрафовали на 850 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив