В Николаеве здание бывшего ЖЭКа №7 превратилось в «бомжатник» - жители негодуют

14.01.2021 в 20:00

В редакцию «Новостей-N» обратились жильцы дома 12-а по проспекту Богоявленскому с сообщением о том, что рядом с их домом расположено здание бывшего ЖЭКа №7, в котором собираются люди без определенного места жительства и распивают алкогольные напитки. Также жильцы отмечают, что к заброшенному зданию регулярно приезжает полиция, однако ситуация остается неизменной.

«На сегодняшний день это заброшенное здание, в котором непонятно что происходит, а простыми словами сказать - бомжатник. Пятого января возле него произошло убийство. На этот объект уже не раз приезжала полиция, а воз и ныне там. Ситуация с каждым днём становится все хуже и хуже, а ведь рядом школа № 10 и детский сад № 83», - сказано в письме.

Корреспондент «Новостей-N» обратился к начальнику управления коммунального имущества Николаевского городского совета Мкртичу Мкртчяну по поводу указанного здания. По словам чиновника, помещение сейчас находится в распоряжении Департамента труда и соцзащиты.

«Была идея создать там центр для временного приюта бездомных граждан, но жильцы рядом расположенных домов были против, в связи с чем проект приостановлен» - отметил Мкртич Самвелович.

Следует отметить, что на сегодняшний день пока неизвестно, будут ли сносить это здание или все-таки создадут приют.

Напомним, что возле указанного здания мужчина убил своего знакомого из-за того, что тот должен был ему 100 гривен.

Также ранее «Новости-N» сообщали, что произошел пожар в здании, которое ранее принадлежало ЖЭКу №7, входящему в состав ЖКП НГС «Пивдень».

Комментарии (14)
Фитюн
14.01.2021 в 20:06 | UA
А мы там никому не мешаем ,распиваем культурно и общаемся, все недовольные идите в .уй !
Пузырь
14.01.2021 в 20:20 | UA
Тю, так сейчас практически весь город так выглядит, и этот кишлак еще в отличном состоянии, по сравнению с множеством других бомжатников. Ну ничего, вот весной там уберут все листья, собачье-кошачьи фекалии, шприцы, бутылки, скаты покрасят, и будет топ.
USA
14.01.2021 в 20:37 | US
Это не "бомжатник" - это русский культурный центр - там собираются нац.меньшинства с целью почитать друг-другу Баркова со Шнуровым и обсудить достижения российской научной мысли в области сверления дырок на МКС.
Надія
14.01.2021 в 20:39 | UA
Там поряд з цим забутим жеком ходити неприємно, зібралось багато сміття, з літа ніхто не прибирає і доріжка вся розбита. А там ходить багато людей і школа поряд.
Сирун
14.01.2021 в 21:24 | UA
Половина Николаева уже бомжатник!
юрий
14.01.2021 в 21:24 | UA
европейцтво ,ті до майдана родился дебилом,и после майдана им остался.будущего утебя нет.надеюсь потомства дебильного после себя не оставил
юрий
14.01.2021 в 21:29 | UA
USA там европейцтво лекціі читає,воно ж знає множество других бомжатников,бо самє там ошиваеться
юрий
14.01.2021 в 21:33 | UA
ofwto,по чем в тебе европейцтво? бесплатно?
Фитюн
14.01.2021 в 21:37 | UA
Я там нераспиваю ,двойничёк, я гаражный
Инженер
14.01.2021 в 21:40 | UA
Напоминаю собравшимся тут, что именно возле входа в бомжатник две недели назад пырнули чудака за 100 гривен, который впоследствии скончался, упокой его душу.
позорише
14.01.2021 в 22:27 | UA
МКРТЧЯН это гнойный нарост на ком. собственности Николаева-Херсонец нерусский ворующий у громады объекты недвижимости!!!!
Зырящий
14.01.2021 в 23:03 | UA
Т.е объект ,принадлежащий городской громаде, передали кому-то, кто его похерил? И виновных нет? Передовал мкртчан? Принимал кто(фамилия)? И восстановление за их счёт! И выгнать с работы!
Местный кот
15.01.2021 в 09:29 | UA
Тринитротолуол им в помощь...
15.01.2021 в 10:27 | UA
Не кому купить 2 литра бензина?