В Николаеве здание бывшего ЖЭКа №7 превратилось в «бомжатник» - жители негодуют

14.01.2021 в 20:00

В редакцию «Новостей-N» обратились жильцы дома 12-а по проспекту Богоявленскому с сообщением о том, что рядом с их домом расположено здание бывшего ЖЭКа №7, в котором собираются люди без определенного места жительства и распивают алкогольные напитки. Также жильцы отмечают, что к заброшенному зданию регулярно приезжает полиция, однако ситуация остается неизменной.

«На сегодняшний день это заброшенное здание, в котором непонятно что происходит, а простыми словами сказать - бомжатник. Пятого января возле него произошло убийство. На этот объект уже не раз приезжала полиция, а воз и ныне там. Ситуация с каждым днём становится все хуже и хуже, а ведь рядом школа № 10 и детский сад № 83», - сказано в письме.

Корреспондент «Новостей-N» обратился к начальнику управления коммунального имущества Николаевского городского совета Мкртичу Мкртчяну по поводу указанного здания. По словам чиновника, помещение сейчас находится в распоряжении Департамента труда и соцзащиты.

«Была идея создать там центр для временного приюта бездомных граждан, но жильцы рядом расположенных домов были против, в связи с чем проект приостановлен» - отметил Мкртич Самвелович.

Следует отметить, что на сегодняшний день пока неизвестно, будут ли сносить это здание или все-таки создадут приют.

Напомним, что возле указанного здания мужчина убил своего знакомого из-за того, что тот должен был ему 100 гривен.

Также ранее «Новости-N» сообщали, что произошел пожар в здании, которое ранее принадлежало ЖЭКу №7, входящему в состав ЖКП НГС «Пивдень».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив