В Николаеве завершились украинско-британские военные учения

30.10.2020 в 12:18
В Николаеве завершились украинско-британские военные учения

На базе учебного центра ВМС Украины в Николаеве закончились украинско-британские военные учения Warrior Watcher - 2020. Об этом сообщили в пресс-служба Минобороны.

"На базе учебного центра ВМС Украины состоялась церемония завершения вторых совместных украинско-британских учений, участие в которых принимали представители ВМС и ВС Вооруженных Сил Украины и ВС Великобритании", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение двух недель участники ознакомились с теоретическими основами планирования и оценки рисков защиты аэродромов и критических объектов инфраструктуры по стандартам НАТО. Также после завершения теоретического курса были отработаны практически на картах планы охраны и обороны аэродромов по трем кардинально разным сценариям.

"За выходные данные британские коллеги предоставили информацию реально существующих у них аэродромов, что сделало тренировки интересными и позволило отработать методики планирования охраны и обороны аэродромов, применяемых в ВС Великобритании. Со своей стороны, во время обсуждений мы рассказывали иностранным коллегам о тех подходах и стандартах, применяемых у нас. Как оказалось, есть конечно отличия в планировании, но гораздо больше общего", - рассказал старший офицер отдела подготовки многонациональных учений Командование ВС ВС Украины подполковник Сергей Максименко.

По словам Максименко, уже поданы предложения о проведении учений в следующем году. Планируется, что третьи Warrior Watcher должны быть проведены на базе уже Воздушных Сил ВС Украины с привлечением представителей ВМС Украины и других силовых структур. Также изменения запланированы и в сценарии и локации.

Комментарии (13)
бородач
30.10.2020 в 12:27 | GB
оцэ гарно. и шо,и шо... украину вийзмут до британского содружества наций теперь,як якись Камэрун чи Руанду?
Однако
30.10.2020 в 12:29 | UA
Пани вже леглы и просют? Какие тут подходы, какие стандарты и методы могут быть у туземцев? Даже не смешно!
Патриоты всрались
30.10.2020 в 12:32 | UA
Теперь Украина возьмёт в долг у Британии, и купит в Британии десяток катеров. Которые можно потопить простым плевком. Но, нам скажут, что это значительно усилило украинскую обороноспособность. А отдавать деньги ,- то такое....
Ватан Козломордович
30.10.2020 в 12:43 | UA
Путин, ау! Где же ты?
Да плюнь ты уже на этих армян! Помоги лучше нам!
Диваны уже протерлись, ждать устали!
Donald
30.10.2020 в 13:48 | US
Мудаки хреновы. Какого хуя тут британским ебонькам делать?
житель
30.10.2020 в 14:08 | UA
Ну шо, место для базы мелкобритов выбрали? Под Одессой или на месте бывшей танковой дивизии в Николаеве?
Тракторист
30.10.2020 в 14:16 | XX
Джону - напиши мэру Хельсинки, он точно возьмёт у них есть красивый Парк Ленина.
город николаев
30.10.2020 в 14:21 | UA
житель1Сегодня в 14:08 | UA
Ну шо, место для базы мелкобритов выбрали? Под Одессой или на месте бывшей танковой дивизии в Николаеве?

Нет. Вероятнее всего на месте бывшей десантной бригады. Правда, там и фундаментов от казарм не осталось
Борис Джонсон
30.10.2020 в 14:38 | UA
Позитив 100%
Тракторист
30.10.2020 в 14:40 | XX
Джону - я в России живу и на газпроме или лукойле заправляюсь.
Ватан Козломордович
30.10.2020 в 14:44 | UA
За семь лет не видел в Николаеве ни одного Путина. Только его прокладку, Медведчука.
Стратегічні партнери бля
30.10.2020 в 15:35 | UA
"...британские коллеги предоставили информацию реально существующих у них аэродромов, что сделало тренировки интересными и позволило отработать методики планирования охраны и обороны аэродромов, применяемых в ВС Великобритании..."
И что? Воины свитла теперь рванут в Грейтбритн охороняты стратегические объекты? Бритты ржали всё это время так наз. учений без остановки! И то: воины языка не знают и учить не хотят. А учения с переводчиком на заднем плане - это просто клоунада! Собственно, как и всё остальное в этом нэзалэжном пространстве 404. Только почему-то уже никому не смешно...
Жесть
30.10.2020 в 18:33 | UA
Комменты то такое а вот партии бандеровские судя по выборам николаевцы очень любят или с выбором кого то опять надурили.