В Николаеве завершились сборы военнослужащих-резервистов

04.10.2013 в 17:55

В 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригаде Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины состоялось подведение итогов собрания с военнослужащими-резервистами, которые прошли на базе соединения.

Для участия в мероприятии привлекались граждане в возрасте от 21 до 38 лет рядового, сержантского и офицерского состава, заключившие контракт на прохождение службы в военном резерве.

В течение десяти суток с военнослужащими-резервистами был проведен ряд занятий по огневой, парашютно-десантной, тактической, специальной и физической подготовке. Кроме того, военнослужащие-резервисты 1-го аэромобильно-десантного батальона соединения могли отработать полученные навыки во время батальонных тактических учений, в которых принимало участие их подразделение.

Военнослужащие-резервисты артиллерийского дивизиона бригады полностью восстановили навыки подготовки артиллерийской гаубицы Д-30 к стрельбе. Кроме того, они отработали практические навыки ведения огня в составе артиллерийской батареи.

По словам командира соединения полковника Алексея Шандора, военнослужащие-резервисты с успехом выполнили программу боевой учебы.

- Я хочу поблагодарить всех участников собрания за ту активность и самоотверженность, которую они проявили во время обучения, а также при строгом соблюдении воинской дисциплины и мер безопасности, - отметил офицер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив