“ПРОМЕТЕЙ” готовится к сезону форвардных поставок

04.10.2013 в 17:54

За первый квартал (июнь-сентябрь) 2013/2014 МГ с элеваторов зерноторговой компании “Прометей” было продано более 20 тыс. тонн подсолнечника (из которых 10 тыс тонн - в сентябре) и свыше 17 тыс. тонн зерновых (пшеница, рапс, ячмень, кукуруза).


“С конца сентября прогнозировали начало дождей, поэтому основную массу поставок от фермерских хозяйств составил урожай, который негде было хранить, - комментирует руководитель зерноторговой компании “Прометей” Рафаел Гороян. Кроме того, решение о срочной реализации того же подсолнечника приняли производители, урожай с полей которых был не самого высокого качества, в затратах на его хранение не было смысла”.


Сегодня накопительная мощность элеваторов-филиалов ООО “Прометей-Элеватор” (г.Николаев, с.Лоцкино, с.Новополтавка) максимально востребована, - сообщает пресс-служба компании. Фермеры понимают выигрышность сотрудничества с трейдером, вкоторый оказывает дополнительно услуги транспортировки и хранения зерновых в ожидании лучшей цены. К тому же, в сентябре мы обновили автопарк еще на 3-мя автомобилями КАМАЗ усовершенственой модификации.

Октябрь традиционно открывает сезон форвардных поставок, а “Прометей”, в свою очередь, подтверждает статус надежного партнера украинских экспортеров по формированию оптовых партий зерновых и подсолнечника в указанные сроки и в соответствии с оговореными показателями качества. Как отметили в компании, сотрудничество с “Прометеем” на текущий МГ подтвердили ведущие зернотрейдеры и перерабатывающие компании - Alfred C.Toepfer International, Kernel, Оптимус, Креатив, Нибулон, Агротрейд, Сантрейд, Louis Dreyfus, East Grains, Дельта Вилмар СНГ, New World Grain Ukraine, Нобл Ресорсиз Украина.


Для справки. ООО “Прометей” - зерноторговая компания” работает в южном регионе Украины с 1998 г., занимается формированием оптовых партий зерновых и масличных культур. Накопительные мощности ООО “Прометей-Элеватор” расположены в г.Николаев, с.Лоцкино и с.Новополтавка в Николаевской области. Автопарк компании составляет 19 автомобилей КАМАЗ, 6 из которых введены в эксплуатацию в 2013 г.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив