Активисты «Батькивщины» обиделись на партийное руководство. ВИДЕО

04.10.2013 в 17:55

Такой вывод можно сделать по итогам акции, которую провели под стенами офиса областной организации «Батькивщины» активисты этой партии.

Как уже сообщали «Новости-N», 3 октября активисты «Батькивщины» пикетировали офис областной организации, протестуя против «рейдерского захвата» партии и связанных с этим кадровых назначений. Фактически, речь идет о захвате «Батькивщины» людьми Яценюка — когда на ключевые посты внутри «Батькивщины» приходят не активисты «Батькивщины», а активисты «Фронта змин», и начинают принимать «неуставные решения».

Председатель партийной организации Жовтневого района Олег Кравец, который был одним из участников акции, в интервью журналистам сказал, что для возможного выхода из ситуации протестующие будут «апеллировать в высшие органы» партии. Далее он сказал следующее:

- Мы будем требовать, чтобы сюда приехали те люди, которые нам обещали в 2012 году, что они, пройдя в Верховную Раду Украины, заблокируют ее и не дадут ей работать, пока Юлию Тимошенко не выпустят из тюрьмы. Они этого не сделали. Они не выполнили те обещания, которые они нам давали.

Позже он назвал имена этих ключевых фигур, приезда которых так ждут активисты «Батькивщины», - Александр Турчинов и Арсений Яценюк. Из чего делаем вывод, что на этих людей местные БЮТовцы тоже возлагают вину за все, что происходит в партии.

Обиду и негодование в адрес партийных боссов высказала и глава Кривоозерской районной организации «Батькивщина», депутат областного совета прошлого созыва Наталья Дурачевская. Она рассказала, как сторонники «Батькивщины», среди которых было много женщин, не жалея здоровья, в любую непогоду выходили, чтобы поддержать «нашего лидера, лидера оппозиции, лидера нации Юлию Тимошенко», а в это время депутаты от «Батькивщины» отчитывались перед партийным руководством, что условия, в которых партийцы защищают своего любимого лидера, самые что ни на есть «европейские».

- Вы все видите по телевидению, как там женщины ходят, поддерживают Юлию Тимошенко! - не жалела эмоций Дурачевская. - Наши народные депутаты, которых мы избрали и поверили им, отчитываются в политсовет партии и в президиум, что там есть горячий чай, что там есть кофе, что там есть бутерброды. Люди такие же, как и мы тут! Не видят они этого совсем! Вот такую «правду» доносят нам депутаты «Батькивщины», которые прошли на спине Юлии Тимошенко, на бренде «Батькивщина» и стали такими, как Табалов — продажными! Некому верить!..

В конце концов, Дурачевская высказала свое мнение и по поводу активности партийных лидеров в деле защиты Тимошенко.

- В Верховной Раде о чем они отчитываются? Как они заботятся о Юлии Тимошенко? - задавала вопросы Наталья Дурачевская со ступенек партийного офиса. - Яценюк сказал: первое заседание, первый вопрос, который мы поднимем, - это освобождение Юлии Тимошенко! Какой они подняли вопрос?! Когда они говорят об этом?! Да не блокировали они ни разу! Не блокировали по поводу освобождения Юлии Тимошенко!..

Соответствующие фрагменты из выступлений местных активистов «Батькивщины» предлагаем нашим читателям на видео.

 

Читайте также:

 

 

В Николаеве активисты «Батькивщины» протестуют против рейдерского захвата партии людьми Яценюка

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив