В Николаеве закупили для школ средства защиты за счет экономии на питании учеников

19.08.2020 в 13:43

В управлении образования Николаевского горсовета проинформировали, что в школы были закуплены все необходимые средства противоэпидемической защиты: деньги изыскали за счет экономии на питании школьников во время карантина.

Об этом сказал первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко в ходе заседания исполкома горсовета в среду, 19 августа.

- Вся информация о том, что было закуплено, будет размещена на сайте управления образования. Если чего-то не будет хватать, то будем решать, - заверил первый вице-мэр.

Он также сообщил, что 18 августа в Николаеве прошло совещание при участии всех директоров школ, представителей Госпродпотребслужбы, главного санврача области. В ходе мероприятия были озвучены рекомендации относительно организации учебного процесса в период карантина.

- Понятно, что будет сложно. Большая ответственность на директорах школ будет. Именно школа будет принимать учебный план и график обучения. Были даны рекомендации о том, чтобы не начинать одномоментно занятия, а каждая школа отработает соответствующий график. Были также даны рекомендации по поводу того, как проводить эти занятия. Это все было отработано на вчерашнем совещании, - рассказал Крыленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив