Сенкевич назвал «политической» информацию о неготовности больниц Николаева к приему больных COVID-19

19.08.2020 в 14:00
Городской голова Александр Сенкевич

Городской голова Александр Сенкевич

Городской голова Александр Сенкевич назвал высказывание главврача Николаевского центра лечения инфекционных заболеваний Светланы Федоровой о неготовности больниц Николаева к приему больных COVID-19 «эмоционально-политической информацией».

Об этом он сообщил в эфире программы «Добрый вечер» на ТРК НІС-ТВ.

Главврач областной инфекционной больницы Светлана Федорова на днях заявила, что городские больницы, то есть те, которые находятся в подчинении города, которые называются «госпитальные помещения под COVID-19», которые специально зарезервированы, не готовы к приему больных. Как оценивает городской голова ситуацию? – спросил ведущий.

В свою очередь Александр Сенкевич заподозрил, что данное высказывание главврача имеет прямое отношение к предстоящей предвыборной гонке.

Есть такая информация, то ли она в Telegram -каналах пролетала, то ли еще где-то, о том, что госпожа Федорова планирует идти в списках одной из политических партий. Я бы относился к этим заявлениям больше не как к технической, а больше как к эмоционально-политической информации, – отметил он.

Сенкевич добавил, что в Николаеве больницы №1 и №3 могут принимать больных COVID-19.

Мы и сейчас можем принимать «ковидных» больных в больнице №3, просто Национальная служба здоровья Украины не будет за них оплачивать за предоставленную услугу. Сегодня они направляются в больницу №1, в случае переполнения будем препроводить в третью больницу. В любом случае мы ожидаем решения, чтобы включить третью больницу в эту сеть, в госпитальный округ, – подчеркнул он.

Городской голова выразил обеспокоенность, что главврач областной инфекционной больницы могла своим заявлением обидеть николаевских медиков.

Мне кажется, подобные заявления Светланы Федоровой наверное не сколько демотивируют, так как наши медработники очень мотивированны, сколько обижают. Надо не забывать, что в городе работают медики, которые ежедневно выезжают на встречу с такими больными, семейные врачи, которые тоже себя толкают на эту небезопасность. Говорить что там город не готов… Не знаю. Нужно вникнуть, как подготовился город, – отметил мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив