В Николаеве задержаны еще две преступные группировки, которые занимались сутенерством

03.04.2009 в 14:45

 

Не успели утихнуть страсти относительно недавнего задержания в Николаеве преступной группировки, которая занималась продажей девушек в рабство за границу, как подразделениями николаевской милиции задержаны еще две преступные группировки, которые занимались сутенерством в Николаеве.


Глава одной из бандитских групп в нескольких саунах города организовал VIP бордели. К такой «работе» было привлечено около 30 проституток. Активное участие в секс бизнесе также принимали работники гостиниц, саун и таксисты. Документирование обеих группировок проходило уже не первый год. Отдельные эпизоды сводничества, которые раньше были зафиксированы в этих саунах, не позволяли правоохранителям собрать достаточную доказательную базу для задержания «верхушки» этой цепи, но больше года кропотливой работы дали свои результаты, у работников милиции появились достаточно доказательств для уничтожения этого гнезда разврата. Запланировав расстановку сил и средств, правоохранители провели операцию по задержанию всех действующих лиц группировки. Сначала утром «на горячем» задержали работников саун, а уже в полдень «взяли» и главаря группы - 40-летнего жителя Николаева. На данное время задержанные находятся в изоляторе временного содержания.


Следственными органами УМВд Украины в Николаевской области возбуждены уголовные дела по ст. ст. 303 ч. 2 и 149 ч. 2 УК Украины. Ожидается решение суда по избранию меры пресечения относительно всех членов преступной группировки для возможности полноценного проведения расследования указанных уголовных дел и предотвращения влияния на свидетелей. 

Напомним, что сегодня, 3 апреля, судом центрального района города Николаева была избрана мера пресечения в виде сожержания под стражей известному николаевскому бизнесмену, владельцу двух саун.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив