В Николаеве задержан 16-летний парень, который ограбил своего ровесника

10.09.2013 в 15:00

В дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение от жительницы Заводского района г. Николаева. Женщина рассказала правоохранителям, что в отношении ее несовершеннолетнего сына было совершено преступление - наглядно знакомый завладел его мобильным телефоном.


Для выяснения всех обстоятельств оперативным дежурным была направлена следственно-оперативная группа райотдела и наряд БПС НГУ. Прибывшим правоохранителям потерпевший парень рассказал о том, как все случилось и указал приметы преступника.


Осуществляя патрулирование прилегающих улиц района, правоохранители уже через некоторое время задержали и доставили в Заводский райотдел милиции 16-летнего парня, причастность которого к совершению преступления подтвердил потерпевший.


Как выяснилось, днем на улице к 16-летнему парню подошел наглядно знакомый и потребовал у него мобильный телефон. Когда тот отказал, он ударил его по лицу и силой отобрал мобильный. Но на этом он не остановился, и, пойдя с ним к нему домой, заставил парня вынести из квартиры системный блок. Заполучив желаемое, злоумышленник ушел, но уже вскоре с награбленным в руках он был задержан правоохранителями на одной из улиц района.


Сотрудникам милиции свои действия он пояснил тем, что ему были необходимы деньги. Мобильный телефон и компьютерное оборудование изъято и возвращено владельцу. Следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины («Грабеж»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив