В Николаеве задержали ловкачей, продававших дачникам почтовые ящики

25.02.2010 в 12:50

Под покровом ночи никто из жильцов не станет дежурить с берданкой, охраняя собственную корреспонденцию. Почтовые ящики в подъездах многоквартирных домов – добыча легкая. Вероятно, именно так думали двое молодых людей, свинчивая их по ночам, чтобы продать огородникам по пять гривен за штуку.

Среди дачников почтовые ящики пользуются спросом – в них удобно, например, проращивать к весне помидоры и перец. За две недели воры умудрились оставить без почты целый микрорайон. Работали ночью: снимали ящик с деревянных подвесов и выносили из подъезда. Старались свинчивать свою добычу бесшумно, чтобы не разбудить жильцов и не попасться «на горячем». За две недели ночных прогулок умельцам удалось лишить возможности получать корреспонденцию жителей около полусотни квартир.


Работники ЖЭКов не на шутку расстроены проделками злоумышленников. Ведь им в экстренном порядке пришлось цеплять на пустое место старые списанные ящики, чтобы почтальонам не нужно было мотаться по этажам, вручая письма и газеты лично адресатам. Старший мастер жилищного объединения Наталья Платонова работает в коммунальной сфере более 20 лет, но с такими наглыми кражами не сталкивалась никогда:


- Чтобы восстановить почтовые ящики в одном подъезде нужно около 1300 гривен. Согласно смете, один ящик будет стоить около 50 гривен без стоимости восстановительных работ, - жалуется женщина.


Почтовые воришки не скрывали от задержавших их правоохранителей, что на кражу их толкнуло желание выпить, а денег не было – оба безработные. Теперь им придется возместить коммунальщикам стоимость украденного имущества. Иначе в ближайшее время письма близким они будут писать из зоны.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив