В Николаеве задержали корректировщика огня, «благодаря» которому наносились удары по городу

В Николаеве правоохранители задержали 30-летнего николаевца, который подозревается в передаче вражеским силам информации о расположении украинских военных, их передвижении.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«По данным следствия, подозреваемый через группы в социальных сетях и мессенджеры, администрируемые российскими спецслужбами, передавал врагу точные координаты позиций украинских военных, расположение военной техники и маршруты их движения в регионе. По его информации, оккупанты неоднократно наносили артиллерийские и ракетные удары по городу», - говорится в сообщении.

При обыске у корректировщика вражеского огня изъяты средства связи, содержащие доказательства его преступной деятельности.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Мужчине сообщено о подозрении по факту несанкционированного распространения информации о расположении Вооруженных Сил Украины, совершенном в условиях военного положения, с целью предоставления такой информации государству, осуществляющему вооруженную агрессию против Украины (ч.3 ст. .114-2 УК Украины).

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив