В Николаеве задержали друга «криминального авторитета» и его сообщника

06.02.2021 в 11:35

5 февраля в Николаеве провели спецоперацию по задержанию 29-летнего мужчины, который позиционирует себя как приближенного к «криминальному авторитету» и его 25-летнего сообщника.

Об этом сообщил отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Задержание производили оперативники Управления уголовного розыска и сотрудники Николаевского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области в сопровождении бойцов КОРД.

Сообщается, что задержанные с 2015 находились в розыске за уклонение от отбывания наказания за незаконное завладение транспортными средствами (ч. 2 ст. 289 УК Украины) в Баштанском районе.

В ходе ряда санкционированных обысков, проведенных в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия», в транспортных средствах и по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли ножи, расфасованный готовый к употреблению каннабис и спецсредство.

Также в ходе обыска был обнаружен паспорт гражданина Украины и удостоверение водителя 29-летнего злоумышленника с измененными анкетными данными, с помощью которых мужчина все это время скрывался.

Все изъятое правоохранители направили на экспертизу.

По решению суда за уклонение от отбывания наказания и за незаконное завладение транспортными средствами, оба злоумышленника будут помещены в следственный изолятор. Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее на пересечении ул. Большой Морской и Пушкинской в Николаеве сотрудники СБУ задержали автомобиль Hyundai с донецкими номерами и всех, кто в нем ехал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив