В Николаеве за взятку задержан преподаватель НУК им. адмирала Макарова

22.06.2015 в 11:29

В эту субботу, 20 июня, в Николаеве правоохранительными органами при получении взятки был задержан преподаватель НУК им. адмирала Макарова.

В пресс-службе милиции сообщают, что работниками Управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Николаевской области совместно с представителями Службы безопасности Украины была задокументирована противоправная деятельность 76-летнего доцента университета, который получал неправомерную выгоду от студентов за содействие в успешной сдаче экзаменов.


Как удалось выяснить «Новостям-N» преподавателя кафедры ТСМ Анатолий Москалев был задержан в субботу на рабочем месте при получении взятки в размере 1000 гривен. Задержание проходило в корпусе Машиностроительного института НУК им. Адмирала Макарова (ул. Скороходова, 5).


Прокуратурой Заводского района г.Николаева начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив