В Николаеве за пять дней в спецпунктах накормили 14 бездомных и выдали 27 единиц одежды

16.01.2021 в 17:20

На территории Николаева развернуты и функционируют пункты выдачи горячего питания и теплой одежды. Сегодня организацию их работы проверили заместитель городского головы Анатолий Петров, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя, директор городского территориального центра социального обслуживания Сергей Бондаренко, директор Центра реинтеграции бездомных граждан Александр Гайдуков, сообщается на сайте горсовета.

Работниками территориального центра с наступлением холодной погоды проводится ежедневное патрулирование улиц. В течение последних пяти дней выявлено 35 бездомных, в пункты горячего питания обратилось 14 человек указанной категории, выдано 27 единиц одежды.

В связи с понижением температуры воздуха и необходимости оказания помощи гражданам, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, городские власти еще раз обращается ко всем николаевцам: просим вас не быть равнодушными к бездомным. В случае, если вы видите на улице человека без определенного места жительства, способствуйте его направлению к местам, где можно получить помощь, теплую одежду, горячие еду и напитки.

Пункты горячего питания и выдачи теплой одежды расположены в помещениях городского территориального центра по адресам:

- Заводской район: ул. Кузнецкая, 83;

- Ингульский район: вул.12 Продольная, 50-А;

- Корабельный район: ул. Металлургов, 8/4;

- Центральный район: ул. Шевченко, 19-А.

С сегодняшнего дня аналогичный временный пункт обогрева установлен рядом с больницей скорой медицинской помощи (ул. Корабелов, 14).

Также в городе постоянно действует центр реинтеграции бездомных граждан по адресу: ул. Круговая, 47, тел. 56-06-92, (0632298972) и временный пункт пребывания на территории БО "Восстановление" по адресу: с.Весняне, ул.Очакивська, 1-Б, (район Большая Корениха), телефоны 59-25-20, 0-800 -339-171, (095) 047-35-70.
В указанных заведениях пока есть свободные места. При наличии ФГ они готовы принять лиц без определенного места жительства на определенный срок.

В сегодняшних погодных условиях ваше неравнодушие может спасти кому-то жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив