В Николаеве за два месяца ГАИшники поймали 21 пьяного водителя маршрутных такси

26.02.2010 в 15:24

С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте Госавтоинспекцией Николаевской области ежедневно проводятся всевозможные рейды и проверки, в ходе которых проводятся «отработки» мест скопления маршруток. Ведется постоянная проверка технического состояния микроавтобусов как при выезде на маршрут, так и на самих маршрутах. Особенное внимание, как отмечает Сектор по связям с общественностью УГАИ в Николаевской области, уделяется соблюдению правил дорожного движения водителями маршрутных такси.

Так, только лишь за еще неполные два месяца 2010 года сотрудниками ГАИ было зафиксировано более 750 фактов нарушения ПДД водителями маршруток. Среди наиболее тяжких, несомненно, можно считать управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В нынешнем году инспекторы ГАИ поймали 21 пьяного водителя маршрутных такси.

Что же касается дорожно-транспортных происшествий, то в этом году на территории области произошло 19 аварий с участием пассажирского транспорта. 4 из них случились по именно по вине водителей маршруток. 8 человек в этих авариях получили повреждения различной степени тяжести.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив