В Николаеве из-за порыва трубы затопило подвал многоэтажки — жители двое суток без воды

04.03.2021 в 20:39

В Николаеве сотрудники управляющей компании «Лески М» третий день не могут откачать воду, которая затопила дом по адресу ул. Генерала Карпенко, 31.

Об этом рассказали «Новостям-N» жильцы дома.

«Вчера, 3 марта, около 16.00, жильцы дома по ул. Карпенко, 31 увидели, что откачивают воду с подвала в больших количествах, просто в мега количествах - оказывается, прорвало трубу водопровода в подвале, которую не меняли 1000 лет. Воду откачивали до 19 вечера и все, уехали и оставили на произвол, воды в доме нет и не понятно когда будет.

Утром 4 марта, дозвонившись до начальника управляющей компании «Лески М», мы услышали в ответ: «Да, проблема есть, будем разбираться». Однако вода в подвале до сих пор в человеческий рост. Дом подтопило, вода просачивается в грунт и разрушает фундамент, никто ничего не делает. Также мы звонили и в водоканал, и в ЖКХ – все разводят руками и только советуют обращаться в управляющую компанию», - рассказали николаевцы.

Также горожане отметили, что сегодня представители управляющей компании откачивали воду из подвала, но к 17:00 ушли, так и не закончив работу.

«Проблема еще не решена и неизвестно, когда решится. Завтра пятница, а впереди выходные, получается, мы три дня выходных будем без воды», - отметили жильцы дома.

Напомним, ранее сообщалось, что отремонтированное менее полугода назад «Нибулоном» отделение Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний затопило кипятком — система отопления «не выдержала» морозов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив