В Николаеве исполком разрешил выделить пять миллионов на гигантский флаг

14.07.2021 в 10:34

Исполком Николаевского горсовета согласовал выделение 5 млн гривен на ремонт части парка Юных героев, где, как известно, к 30-летию годовщины Независимости Украины собираются установить государственный флаг высотой 72 метра.

Соответствующее решение было принято на заседании исполкома в среду, 14 июля.

- Учитывая неоднократные обращения облгосадминистрации в лице главы ОГА Кима относительно софинансирования из городского бюджета ремонта части парка Юных героев, департаментом жилищно-коммунального хозяйства рассмотрена возможность в пределах средств, выделенных из городского бюджета на благоустройство, предложить перераспределить часть средств на софинансирование ремонта данного парка, - рассказала главный специалист отдела озеленения и благоустройства управления экологии департамента ЖКХ Людмила Горобченко.

Как объяснил городской голова Александр Сенкевич, деньги на ремонт этого парка будут перераспределены из тех средств, которые ранее выделялись на другие зеленые зоны.

- В рамках департамента ЖКХ, в пределах одного направления — озеленение, снимаем немножко денег с одного, второго, третьего скверов и переносим на сквер Юных героев, ремонтируем его и делаем обновление ко Дню Независимости, - сказал мэр.

За принятие этого решения проголосовало 13 присутствующих на заседании членов исполкома, один воздержался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив