В Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя Керимова

10.10.2013 в 19:16
В Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя КеримоваВ Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя КеримоваВ Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя КеримоваВ Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя КеримоваВ Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя КеримоваВ Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя КеримоваВ Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя КеримоваВ Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя КеримоваВ Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя КеримоваВ Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя КеримоваВ Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя КеримоваВ Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя КеримоваВ Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя Керимова

10 октября подопечные областного благотворительного фонда «Центр», что в Николаеве на ул. Дмитриева, получили продуктовые пайки, а детям-инвалидам вручили игрушки. Такой подарок для людей из социально уязвимых групп населения сделал частный предприниматель Вахаб Керимов в честь мусульманского праздника Курбан-Байрам.

В продуктовый паек входили фрукты и овощи — бананы, мандарины, яблоки и многое другое. Отдельно каждый подопечный получил пакет с 2 кг мяса.

- Сегодня у нас проходит благотворительная акция. Нам частный предприниматель Керимов Вахаб привез пайки для наших подопечных, - рассказала помощник руководителя областного благотворительного фонда «Центр» Наталья Величко. - Он нам помогает уже в течение двух лет, и мы ему очень благодарны.

Она сообщила, что это — не разовая помощь. От Вахаба Керимова инвалиды ежемесячно получают продукты сельхозпроизводства: картошка, свекла, лук, капуста.

- А сейчас у них большой праздник — Курбан-Байрам. И они нам решили сделать внеочередной благотворительную помощь, - сказала Наталья Григорьевна.

Председатель благотворительного фонда «Центр» Владимир Белан выразил благодарность благотворителю за оказываемую помощь, а также радость от того, что есть спонсоры, которые способны не забывать и на которых можно положиться.

Сам благотворитель рассказал, что живет в этом городе более 20 лет, и всегда рад оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается.

- Я даю — и Бог мне дает, - скромно отмечает предприниматель.

Вместе с Вахабом Керимовым в церемонии вручения благотворительных пайков принимал участие его друг — Шамиль Исмайлов.

- В этой организации состоят около 200 детей, которые имеют инвалидность. Около двух лет Вахаб Керимов оказывает им материальную помощь, обеспечивает фруктами, овощами, мясом, - сказал он. - И сегодня мы приехали сюда поздравить детей в честь праздника Курбан-Байрам, который во всем мусульманском мире будет отмечаться с 15 по 17 октября. Как сказал один восточный мудрец: «Если что-то спрятал — не твое. Если же отдал, поделился — твое».

- Надо со всеми делиться. И особенно надо обращать внимание на инвалидов, стариков, одиноких людей. В нашем народе всегда есть уважение к старшим. И мы эти свои традиции уважаем и пытаемся реализовать. Дай Бог всем здоровья и счастья, - пожелал Шамиль Исмайлов.

А еще он пожелал, чтобы все вопросы, связанные с обеспечением нуждающихся всем необходимым, решались проще, а таких предпринимателей, как Керимов, было больше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив