В Николаеве инспекторы ГАИ гонялись за пьяным водителем без документов

04.10.2013 в 09:30

3 октября, в 1:50 ночи, сотрудниками роты ДПС отдела ГАИ Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области, во время несения службы на пр. Ленина за нарушение Правил дорожного движения был подан жест об остановке водителю автомобиля «Ауди-100», который он проигнорировал и продолжил движение, но через несколько кварталов автомобиль все же был остановлен.


Во время общения у сотрудников ГАИ возникло подозрение, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что в дальнейшем подтвердила экспертиза, проведенная с помощью специального сертифицированного технического прибора «Драгер Алкотест».


Кроме того, человек не имел при себе ни водительского удостоверения, ни каких-либо документов на автомобиль, к тому же на транспортном средстве были установлены номерные знаки, которые ему не принадлежат. Также во время сверки номеров узлов и агрегатов сотрудниками ГАИ было выявлено, что в автомобиле отсутствует идентификационный номер кузова - он был вырезан механическим путем. По словам 20-летнего водителя, «Ауди-100» он купил несколько месяцев назад и не обратил внимание на отсутствие данного номера.


В отношении правонарушителя были составлены административные материалы по ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения», по ч.1 ст. 126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки», ч.6 ст. 121 КУоАП «Управление водителем транспортным средством с номерным знаком, который не принадлежит этому средству» и по ст. 122-2 КУоАП «Невыполнение водителями требований об остановке».


Для дальнейшего рассмотрения дела на место была вызвана следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции. Сейчас по данному факту проводятся следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив