В Николаеве и области из-за неосторожного курения едва не сгорели двое мужчин

29.10.2017 в 13:23
В Николаеве и области из-за неосторожного курения едва не сгорели двое мужчин

В Николаеве и области из-за неосторожного курения едва не сгорели двое мужчин

В субботу, 28 октября, спасатели дважды выезжали на ликвидацию пожаров в частном секторе.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В 14.49 в Службу спасения 101 поступила информация о пожаре на территории частного домовладения, расположенного по улице Школьной село Арбузы Арбузинского района. О данном происшествии спасателям сообщили соседи, которые увидели дым.

По приезде на место, дежурным караулом 6-й Государственной пожарно-спасательной части установлено, что неосторожность хозяина домовладения при курении повлекла частичное возгорание комнаты. Вследствие плотного задымления мужчина не смог самостоятельно выбраться из здания летней кухни. Спасатели вывели мужчину 60 лет на свежий воздух, от госпитализации он отказался. В 15.11 пожар был локализован и в 15.25 ликвидирован на площади 20 кв.м.

В тушении пожара были задействованы 4 человека личного состава и 1 единица техники.

О похожем случае сообщили в 21.29. Стало известно, что пожар возник в 13-этажном доме на проспекте Богоявленском в Николаеве, в квартире на втором этаже.

К месту вызова выехали два отделения 5-й ГПРЧ и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Установлено, что во время курения у владельца квартиры загорелся матрас. Мужчина вызвал спасателей и пытался самостоятельно потушить пожар. Пожарные вывели мужчину 50 лет на свежий воздух, от оказания первой медицинской помощи он отказался. Пожар площадью 2 кв. м в 21.37 локализован, в 21.45 - ликвидирован.

Всего к ликвидации привлекались 10 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.

На месте обоих пожаров работали представители правоохранительных органов.

Спасатели Николаевщины напоминают: курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, может вызвать масштабный пожар, который понесет за собой не только потерю материальных ценностей, а и может привести к смерти! Будьте бдительны и заботьтесь о собственной безопасности и безопасности окружающих вас людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив