В Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕО

08.08.2014 в 17:54
В Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕОВ Николаеве встречают десантников 79-й бригады, которые возвращаются из зоны АТО. ДОБАВЛЕНО ФОТО,ВИДЕО

В Николаеве возле КПП воинской части А-0224 собралось несколько сотен николаевцев в ожидании возвращения десантников 79-й ОАЭМБ после продолжительной блокады в зоне АТО.


Так, с самого утра в социальных сетях активно распространялась информация о возвращении николаевских бойцов из зоны АТО. Для организации приема военнослужащих «со всеми почестями» горожане скооперировались также с помощью социальных сетей.


Заместитель командира 79 аэромобильной бригады Иван Савка сообщил, что бойцы уже подъезжают к Николаеву.


- Командование сделало все возможное, чтобы вывести ребят из зоны АТО с минимальными потерями, - сообщил он, уточнив, что среди военных есть раненые.


По озвученной официальной информации, за время пребывания в зоне АТО погибли 24 военных из 79-й бригады, ранены более 200. Отдохнуть десантникам дадут максимум 25 дней


Также к КПП части для встречи военных прибыли мэр Николаева Юрий Гранатуров и глава облсовета Тарас Креминь.


В данный момент, около 18.15, на территорию части заехали три автобуса с десантниками. Собравшиеся у КПП встречают военных под звуки оркестра. Звучат аплодисменты, радостные крики, у многих на глазах слезы. Через час-полтора десантники должны выйти к родственникам.



Около 18.30 на территорию воинской части заехал пятый автобус. Тем временем к родным на некоторое время вышел один из прибывших десантников - Андрей Ремезов. Он сказал, что благодарен бойцам 72-й и 79-й бригады за то, что удалось выбраться живыми и вернуться домой.


Парня встречали мама и тетя. Они сказали, что это лучший день в их жизни.


- Сегодня замечательный день. Это лучший подарок мне на день рождения. Наконец мы его увидели, он жив и здоров, - сказала тетя Андрея.


Десантник пообщался с родными несколько минут и вернулся в часть. Остальные родственники продолжают дожидаться бойцов у КПП. По некоторым данным, должны прибыть еще три автобуса.



Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив