Бойцам 79-й отдельной аэромобильной бригады передали бронежилеты

08.08.2014 в 17:38

- Бронежилеты приобретены благодаря николаевским волонтерами, которые у нас в каждом районе. Я уверен, что это очень патриотично со стороны тех граждан, которые не равнодушны к тому, что происходит на востоке страны, - отметил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков при передаче бронежилетов военнослужащим 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Пообщался руководитель области и непосредственно с ребятами, которые вернулись из зоны АТО, и с командованием нашей славной 79-ки. Военнослужащие поднимали вопрос восстановления специальных кабинетов, в которых проходят военную подготовку старшеклассники, спрашивали о введении специальных патриотических уроков в школе и интересовались отношением людей к военнослужащим и тем событияя, которые происходят на востоке государства. Так, в школе №32, в которой в свое время учился герой Сергей Кривоносов, в ужасном состоянии тир для военной подготовки.

- Мы вернулись оттуда и увидели, что здесь на самом деле ничего не происходит. Некоторые сидят по домам, некоторые отдыхают в ночных клубах, все думают, что их эта война не коснется, - рассказал о своих ощущениях военнослужащий.

Военнослужащие хотели даже соответствующее письмо написать главе облгосадминистрации. Вадим Мериков попросил срочно предоставить ему это письмо и заверил, что поможет в решении всех вопросов.

- Вы наши герои, мы благодарны вам за мужество, выдержку и смелость, - поблагодарил николаевских военнослужащих председатель облгосадминистрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив