В Николаеве врачи детской стоматологии сами покупали оборудование для работы

25.08.2020 в 17:00

В Николаеве врачи «Городской детской стоматологической поликлинике» сами покупали себе оборудование и работали на нем.

Об этом сообщил департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции на своей странице в «Фейсбук».

Инвентаризация, после смены руководства в поликлинике, показала, что многие вещи и оборудование не принадлежат учреждению. Например, новому директору пришлось искать старые стоматологические кресла и приводить их в порядок.

Те кресла, которые стояли, принадлежали врачам-стоматологам. Вещами пользовались в поликлинике, но на балансе они ни были, их передавали рабочие по договорам займа.

«Понятно, что такая благотворительность была вызвана не столько благородством, сколько желанием принимать собственных пациентов. Но коммунальное учреждение несколько отличается от частного. Пришлось вернуть все оборудование владельцам. Оно не может использоваться, если не находится на балансе. Теперь надо поддержать детскую стоматологическую больницу, чтобы в ней могли предоставлять качественные услуги», – прокомментировал ситуацию Андрей Ермолаев, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив