«Ниссан» сбил пешехода, перебегавшего дорогу: пострадавшего госпитализировали

25.08.2020 в 17:20

Днем в понедельник, 24 августа, в Первомайске автомобиль Nissan Primera сбил пешехода, который перебегал дорогу в неустановленном месте.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, авария произошла коло 15:00 возле многоэтажного дома №18 по улице Корабельная.

За рулем «Ниссана» находился 37-летний водитель, который не успел среагировать и сбил 52-летнего пешехода. От полученных травм пострадавший потерял сознание на месте происшествия. Его бригада «скорой» помощи доставила в медицинское учреждение, где была оказана необходимая помощь. На данный момент жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК — «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» . Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства указанного ДТП и просят граждан, которые имеют какую-либо информацию об обстоятельствах ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших аварию, обратиться по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского, 29 или звонить (063) 128-7216, (066) 184-2440 или 102.

Проводится расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив