В Николаеве возле «33 квадратных метров» СБУ задержала группу вымогателей

28.04.2020 в 15:20

В понедельник, 27 апреля, в Николаеве задержали 2-х вымогателей, которые специализировались на «выбивании» с предпринимателей несуществующих долгов.

Об этом «Новостям-N» сообщили собственные источники в прокуратуре.

Оказалось, что житель Николаева, имея уголовное прошлое, вместе со своим сообщником, угрожая, требовал от бизнесмена 1,5 миллиона гривен.

Вымогатели были задержаны правоохранителями во время очередной встречи с предпринимателем. Злоумышленники, применяя физическую силу, пытались его даже похитить, чтобы ускорить процесс выплаты «долга».

Также известно, что для похищения потерпевшего организатор привлекал и других лиц из криминальной среды, которых сейчас устанавливают.

Мужчины были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. В их действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ст. 146 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в понедельник, 27 апреля, возле магазина «33 квадратных метра», расположенного на ул. Космонавтов в Николаеве, правоохранители проводили спецоперацию, в ходе которой были задержаны двое мужчин, а также были опечатаны три автомобиля: «Мерседес», «Тойота» и «БМВ».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив