В Николаеве водителей, не нарушающих ПДД, сотрудники ГАИ будут останавливать, чтобы поблагодарить

12.11.2012 в 12:15
Олег Тонканцов

Олег Тонканцов

 

Сегодня, 12 ноября, в здании областного управления ГАИ состоялась пресс-конференция заместителя начальника управления госавтоинспекции в Николаевской области полковника Олега Тонканцова.


В ходе пресс-конференции Олег Тонканцов озвучил данные статистики по ДТП, которые возникли на Николаевщине. Так, на протяжении 10 месяцев нынешнего года зарегистрировано 438 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 94 человека погибли, 583 травмированы.


Как говорит полковник Тонканцов, есть несколько основных причин возникновения ДТП, среди которых и нарушения правил обгона, и вождение в нетрезвом состоянии.


Также заместитель начальника облуправления ГАИ рассказал, что с 22 октября по 12 ноября проводилась проверка готовности пассажирских перевозчиков к зиме. В целом было зарегистрировано 862 нарушения со стороны перевозчиков, а семерых водителей уличили в вождении в нетрезвом состоянии.


Отчитался полковник Тонканцов и по подготовке к зиме. Он отметил, что на октябрь дорожные организации уже имеют 100% песка и 70% соли для посыпки дорог. Замначальника облуправления ГАИ посетовал, что у коммунальных организаций недостаточно техники для уборки дорог во время снегопадов. Он отметил, что если у КП «ЭЛУ автодорог» есть щетки для сметания снега, то у «Зелентреста» таких нет — от этого и качество уборки дороги хуже.


Кроме того, Олег Тонканцов рассказал о проведении Всеукраинской недели безопасности дорожного движения «Безопасность на дорогах зависит от каждого!». Неделя безопасности включает в себя несколько профилактических акций: «Пешеход на дороге», «Мобильный телефон», «Ремень безопасности».


-Мы встанем возле пешеходного перехода и будем смотреть, как водители проезжают и пропускают или не пропускают пешеходов. Первый вариант, когда водитель остановился возле пешеходного перехода, пропустил пешехода, продолжил движение — мы его остановим и поблагодарим за то, что он соблюдает правила дорожного движения и уважает других участников дорожного движения. Второй случай, когда водитель не пропускает пешехода. Мы его тоже остановим, очень долго будем рассказывать, что так делать нельзя и к чему это приводит, - замначальника облуправления ГАИ приводит в пример действия автоинспекторов во время акции «Пешеход на дороге».


Кроме того, на этой неделе проведут разные профилактические мероприятия в учебных заведениях по Правилам дорожного движения. А 16 ноября сотрудники ГАИ примут участие в акции «Капля крови — жизнь человека», во время которой у них возьмут на бесплатное донорство кровь. Олег Тонканцов сказал, что такой благотворительный жест его подчиненные сделают «без приказа, без обязаловки» - исключительно по собственной инициативе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив