В Николаеве во время пожара на балконе многоэтажки спасли двух женщин

24.05.2013 в 13:05

24 мая, в 03:14, в государственную пожарно-спасательную часть № 2 по охране Центрального района г. Николаева поступило сообщение о том, что в жилом доме по ул. Ленина, 189 а, возник пожар.


На место вызова немедленно выехало дежурное пожарно-спасательное отделение. По прибытию спасатели увидели, что горит балкон квартиры на третьем этаже 9-этажного жилого дома. Площадь пожара составила 3 ​​кв. м.


С помощью трехколенной выдвижной лестницы огнеборцы поднялись на третий этаж и потушили пожар. Из-за сильного задымления самостоятельно не смогли выйти из квартиры две женщины, 52 и 81 года. Сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям вывели их из задымленной квартиры на свежий воздух.


Как стало известно, пожар возник около 03:00. Из-за сильного запаха дыма проснулся мужчина, который живёт по соседству, и поспешил к соседям. Дверь ему открыли хозяева, которые еще не знали о пожаре на своем балконе. С помощью огнетушителя мужчина решил потушить пожар, но безуспешно, пришлось вызывать пожарных. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив