В Николаеве власти заявили о закрытии «Эпицентра»

08.04.2021 в 11:00

В Николаеве супермаркет «Эпицентр», который продолжает работать несмотря на карантинные ограничения, хотят закрыть.

Об этом в четверг, 8 апреля, в ходе встречи с владельцами рынков сообщил городской голова Александр Сенкевич.

Вопрос по «Эпицентру» подняли владельцы непродовольственных и смешанных рынков, недовольные несправедливостью - почему им торговать запрещено, а «Эпицентр» продолжает работать.

По словам Сенкевича, он встречался с главой Николаевской ОГА Виталием Кимом, который заявил, что уже с сегодняшнего дня «Эпицентру» работать не дадут.

- Теперь либо они будут работать навынос, как положено, либо не будут работать вообще, - сообщил Сенкевич.

Комментарии (64)
Atlas
08.04.2021 в 10:56 | US
Полицию нужно было ставить на вход и некого не впускать.
Человек
08.04.2021 в 10:56 | UA
Лишь бы что то сказать!!!!!!!!!! а очередь на вынос товара кто будет контролировать??????????????
Atlas
08.04.2021 в 10:57 | US
А при Чайке бы поставили у входа наливайку, ну или же ганделык.
Умный
08.04.2021 в 10:58 | UA
Эпицентр будет работать на вынос.
Was ist das?
08.04.2021 в 11:01 | UA
Das ist fantastish !
Мракобес
08.04.2021 в 11:01 | UA
Умный0Сегодня в 10:58 | UA
Эпицентр будет работать на вынос.
Was ist das?

Выдавать онлайн заказы.
Чуда юда пианист
08.04.2021 в 11:01 | UA
Я работал с магазином и обслуживал их машины по развозу товара --- плательщик по счетам была американская фирма через Кипр ------- ЗЕЛЕНСКИЙ ШО САМОУБИЙЦА ?
Умный
08.04.2021 в 11:05 | UA
Мракобес1Сегодня в 11:01 | UA

Спасибо, уяснил, но так и надо писать - онлайн, а не на вынос, это же не кабак!
А, ну это же слова мэра, все ясно...
Коба
08.04.2021 в 11:09 | CA
Вы вообще ебанулись!?!? А если у кого-то трубопровод порвет, кран сломается и т. Д...
То что делать!? Николаев превратим в Венецию!?
Как же достали эти одноклеточные!!!!!!
Чуда юда пианист
08.04.2021 в 11:13 | UA
Коба0Сегодня в 11:09 | CA
Мне мужик на рынке дал номер телефона , пришлось звонить , ехать , ремонтировать сантехнику дочери в Одессе.
Дмитрий
08.04.2021 в 11:16 | UA
Та в рот вас чих пых эпицентр вместе с вашим карантином) не ваш уровень ребята)
Лена
08.04.2021 в 11:16 | UA
В эпицентре есть торговля через интернет,вообще торгаши сравнивают Уй с пальцем,эпицентр с собою
хитрожопгерега
08.04.2021 в 11:17 | UA
какого хрена они до сих пор работают, почему не оштрафованы как директора рынков, которые пытались работать, где нацгвардия которая в первые дни карантина перекрыла вход на рынки.
Пчелобака
08.04.2021 в 11:19 | UA
Выноси всё что сможешь!
коронавирус
08.04.2021 в 11:24 | UA
Это уже явно перебор!.
Чисто по-украински- не себе ни людям, или если у меня сдохла скотина,то пусть сдохнет и у соседа!.
Дибелизм местных властей- продолжается!.

Какие еще эксперименты и новации от наших властей- нужно ждать?.
" Государство может себе позволить забыть промахи своих граждан,но граждане промахи своего государства- нет" . В. Швебель.
Павел
08.04.2021 в 11:25 | UA
Там в хорошие времена народу не очень много. А сейчас вообще нет. Бред какой-то. Лучше ставьте полицейский в прод супермаркетах! Люди "гуляют" по супермаркету без масок, одевают только на касссе, и то если кассир сделает замечание! Ни бред???
Петрович
08.04.2021 в 11:26 | UA
Рынки закрыты и всем плевать. А закроют эпицентр, сразу все ощутят. Пусть работает. На сторйрынок западло ходить.
НИКК
08.04.2021 в 11:29 | UA
Чем больше запретов, закрытий........тем больше толпы..... Не тем занимаются власти. Нужно деньги тратить на медицину, дизинфекцию...........Маски выдавать бесплатно, а то народ в масках, но чего там только не расплодилось в этих масках...................
Таксую как Ёршик в унитазе
08.04.2021 в 11:30 | UA

почему на остановках всё работает ?
Эпицентр
08.04.2021 в 11:30 | UA
На вынос у нас это отдельная история! Полна незабываемых ощущений.
Калигула
08.04.2021 в 11:31 | UA
Петрович, потечёт кран и будешь бегать по всем рынкам как метеор.
Лена
08.04.2021 в 11:32 | UA
Чуда юла пианист,у хорошего хозяина ест запас прокладок в хозяйстве,но если у тебя их нет,то я свои прокладки тебе одену и завяжу на рот
правдоруб
08.04.2021 в 11:36 | UA
владельцам депутатам НАСРАТЬ на всякие локдауны. а "не лохи" молчат.
Интересно
08.04.2021 в 11:41 | UA
Закрытие эпицентра, это акт справедливости. Ни коем образом на эпедем ситуации ни скажется.
Сева Восточный
08.04.2021 в 11:46 | UA
Ахаха))
Сенька и узкоплёночный немного берега потеряли, если решили на Эпицентр вякать.
Уже завтра оба будут жёстко озалуплены из Куева и будут извиняться.
Саша
08.04.2021 в 11:48 | UA
Ура. АТБ. Сильпо. Метро когда?
РаботаютЕП
08.04.2021 в 11:49 | UA
Людей в магазине нет, их очень мало, да и к тому же внутри эпицентра больше половины сотрудников короной заболели, а отделы не отправляют на карантин, все так и стоят, общаясь с больными короной и якобы "переболевшими" за одну неделю.
Кагбэ
08.04.2021 в 11:50 | UA
Ага, ога! А где нацгвардия или пацыки зассали псов спустить на эпицентр?
Ганна
08.04.2021 в 11:53 | UA
А тем временем на центральном рынке работают все продавцы стройматериалов..сантехники..все работает
Алексей
08.04.2021 в 11:53 | UA
Лена, запас прокладок это здорово, но правила должны быть для всех. Сейчас богатые богатеют, а бедные и средний класс в глубокой жопе.
Лена
08.04.2021 в 11:54 | UA
Пишут если надо
Аноним Анонимович
08.04.2021 в 11:55 | UA
Коба,по моему,Николаев и без Эпицентра постоянно заливает всяким дерьмом ,вечно что то течет ,так как трубы не меняют со времён совка а только латают как дороги Николаева !! То возле Свиридова течет по Херсонскому,то Кирова ....
Умный
08.04.2021 в 11:58 | UA
Лена1Сегодня в 11:32 | UA
Чуда юла пианист,у хорошего хозяина ест запас прокладок в хозяйстве,но если у тебя их нет,то я свои прокладки тебе одену и завяжу на рот

Ленка, да ты жжешь! )))
Городской
08.04.2021 в 12:00 | UA
"Они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"
Евангелие от Матфея 15:14
Это про нас и наших вождей.Вся эта суетня вокруг коронавируса, локаута, закрытия рынков, супермаркетов и пр. пр. чистая суета сует. Ничего оно не дает, после введения всех этих закрытий количество заболеваемых в Николаеве с 1 апреля каждый день от 126 до 324( 6 апреля). Не той дорогой идете, товарищи!
Кагбэ
08.04.2021 в 12:06 | UA
Ким и сенкевич: Александр Владимирович (Герега, владелец сети эпицентр), понимаете, люди начинают бунтовать, под нами стулья шатаются. Не могли бы вы хотя бы на выходные закрыть свой супермаркет в Николаеве?
Герега, обращаясь к своему заму: а что это за голодранцы?
Зам Гереги: это губернатор николаевской области, а вот этот с подкрашеными глазами мэр Николаева.
Герега: кинь каждому кость и чтоб уметались отсюда и больше на глаза мои не появлялись!
ЭлектроФорест
08.04.2021 в 12:06 | UA
Ага, давайте, АТБ закрыть, Сильпо. Ответьте на вопрос: где в районе Мира/Васляева купить элементарный хлеб, как не в АТБ или Новусе? Или предложите тот ржавый киоск с тремя батонами на остановке?
ЭлектроФорест
08.04.2021 в 12:14 | UA
и я не топлю за Эпицентр и Герегу, но уверен, что почти каждый здесь, кто против, имея бы такой актив, забил бы болт на весь мир и не закрывал торговый центр, зато грел бы пузо где-то на курорте. учитывая, что даже в транспорте все забивают на здоровье окружающих.
Кагбэ
08.04.2021 в 12:16 | UA
Где крутятся огромные деньги там власть может только присосаться. На перегоне, где строится ещё один эпицентр сегодня с самого утра туда приехало 4 экипажа полиции. Что они там делали?
Зепупа
08.04.2021 в 12:16 | UA
Павел+7Сегодня в 11:25 | UA
Там в хорошие времена народу не очень много. А сейчас вообще нет

Ты вообще на этой планете живёшь? Там вечно и ста нет даже машину поставить нормально. Людей не протолкнуться, касы все с очередями, никто естественно температуру не меняет и замечания за маски не делает. И вы тут ещё в комментах возмущаетесь что его могут закрыть. Стройрынок на открытом воздухе закрыт, а эпицентр с вечными толпами народу открыт, вас ничего не смущает?
Кагбэ
08.04.2021 в 12:21 | UA
Электро, здравомыслящие, вроде Кагбэ, ни за, ни против эпицентра или другого крупного супермаркета. И, парадоксально, Кагбэ даже не против или за решений власти, он их прекрасно понимает - оказавшись приближенным к бюджету нужно сделать эту волну, пока есть возможность. Увы, так устроено наше государство.
Кагбэ пишет о том, что люди мазохист, им нравится, когда об них вытирают ноги. В конце 2013 никто о них ноги не вытирал, но из руками устроили майдан.
Марс
08.04.2021 в 12:26 | UA
Я конечно не адвокат нашей пизд@больной власти, но все же... народ , вы еб*анулись, вы вечно недовольные! То писссдите, чтоб закрыли эпицентры и АТБ, то скулите «а шо нам делать, если кран потечёт». Тупо стадо, которое вместо того, чтоб надеть маску и завалить еб@ло на 1-2 недели, делаете такой кипишь на ровном месте, все вам не так, что не сделай!!!! Мнения своего просто ноль!
Николаев
08.04.2021 в 12:27 | UA
Идиоты, в Эпицентре высокие потолки, много пространства. Там сложно заразиться.
Отлично
08.04.2021 в 12:34 | NL
Довольны, придурки ! Орали, визжали, улюлюкали...
И...теперь и лампочки не купишь. Или бытовую технику. Давайте еще АТБ закроем. Будем в два раза дороже в маленьких магазинах покупать.
Отлично
08.04.2021 в 12:36 | NL
Нет, можно за пару лампочек теперь заражаться в очередях Новой Почты, конечно, главное чтобы придурки не вмзжали.
Тракторист
08.04.2021 в 12:38 | XX
Украинцы они такие - работают на евреев, преклоняются перед амерами, а винят во всем русских.
Бегемот
08.04.2021 в 12:40 | UA
ну теперь радуйтесь
будете на рынке покупать некачественный товар и по цене выше чем обычно
а почему выше? так карантин - цену обязательно поднимут
еще и доллар вырос
и контейнеры в суеце задержали
и вообще коммуналка выросла
вот такие примерно будут ответы
зелений курдуплик
08.04.2021 в 12:47 | XX
>Atlas-2Сегодня в 10:56 | US
"...Полицию нужно было ставить на вход и некого не впускать...."

Торгуешь говном в ларьке на "Колосе"?
зелений курдуплик
08.04.2021 в 12:49 | XX
>Марс3Сегодня в 12:26 | UA
...вместо того, чтоб надеть маску и завалить еб@ло на 1-2 недели....

Марсианин,завали своё eбaлo.Можешь даже навсегда...
О да
08.04.2021 в 12:52 | GB
Давайте тогда и Н/ Почту, Меест -Экспресс, Укрпочту ит.д. закроем, там же очереди теперь , а значит ЗАРАЗА !!!, все покупают в интернете.
А давайте интернет закроем и собак с кошками уничтожим, они же тоже передают Ковид !
Тракторист
08.04.2021 в 12:58 | XX
О да - а чего это мысль, останется только один Дункан Маклауд!
Сергей
08.04.2021 в 13:15 | UA
Самое интересное, что с эпицентром ведут диалог, а остальных тупо штрафуют
Мичман Василий
08.04.2021 в 13:26 | UA
Вот когда закроют, тогда и свадьба. Хотеть - не значит ..
Просто человек
08.04.2021 в 13:28 | UA
А здоровья хватит , что мэр , что губернатор очко решат своё подставлять ……
Верняк
08.04.2021 в 13:30 | UA
Гы))) пошевелились когда возмутились, а сами то не видели... пздц!
Моня
08.04.2021 в 13:31 | UA
А завтра в АТБ день скидок до 50%!Будет убийство на кассах, зато пром. рынок Колос, где 1 покупатель на 20 магазинов закрыли. Какое кривое зеркало
Присмотритесь внимательно
08.04.2021 в 13:54 | UA
Вывод такой:
недовольная половина комментаторов - торговцы с Колоса и стройрынка. Им Эпицентр как кость в горле . Покупателя отбирает. Поэтому они и придумывают всякую хрень лишь бы закрыть его.

За год эпидемии бывал в Эпицентре четыре раза. Да, место на парковке трудно найти, но в зале люди не толпятся, в затылок друг другу не дышат. На входе измеряли температуру всегда. Не знаю есть ли с этого польза, но замеряют.
Все продавцы и покупатели в масках по самые глаза.Жена опустила маску ниже носа - сразу ей сделали замечание.
За час проведенный в магазине общался только с одним работником зала и кассиром. Оплатил картой. Накупил десятка два разных товаров.

Теперь представьте те же походы на рынок. Теснота, толкотня, сотни продаванов, которые лезут прямо в лицо с вопросом "Мужчина, что ищем?" Товар и деньги из рук в руки. Никакой дистанции.

Так кого же надо закрывать, чтоб пресечь распостранение вируса?
Лена
08.04.2021 в 14:07 | UA
Я недавно была в эпицентре,стоит деваха на входе люди проходят,температуру не меряет,половина отделов перекрыты,людей мало,продавцы без масок
Ля-ля
08.04.2021 в 14:35 | UA
Да пусть не пишут всякие, которые не знают, что такое заказы через Интернет. Я заказала через сайт в Эпицентре плитку на пол. Через два дня привезли под подъезд, на месте оплатила карточкой. Все!!!! И ходить туда - не надо и думать как привезти 80 кг маршруткой или еще чем - не надо.Надо учится работать онлайн, чего барыги на рынках и в генделыках не умеют.
И нечего катить на Эпицентр. А в АТБ и др супермаркеты сколько народа заходит? А почему я не могу зайти в маленький магазин с обувью, где сейчас вообще человека 2 заходят и купить себе тапочки?
коронавирус
08.04.2021 в 14:59 | UA
" Если депутаты народа постонавляют законы явно противные интересам народа, они нарушают полномочия народа и становятся в один ряд с его тиранами".П.БУАСТ,

Почему это Сенкевич заискивает и прогибается перед работниками разных рынков у которых по много входов и выходов. У них нет и не было никакого масочного контроля!
У Эпицентра на одном входе и выходе имелся и имеется масочный и температурный контроли.
Железяки и тряпки на этих рынках не поржавеют, а вот саженцы в " Садовом центре" ждать не могут, так как могут завять. Да и сейчас весна нужно сажать и покупать в этом " Садовом Центре" различные предметы для посадки растений.


Я уже не говорю о том,что не дай Бог случится сильный ветер и сорвет у людей шифер или конек-что за шиферными гвоздями и шифером- МНС вызывать,чтобы гвозди дали?.

Был сегодня в " Эпицентре",так вот эта деваха " Лена"- при мне меряла температуру,а вот что плохо,так это то, что было закрыто отделение " Ощадбанка", где я получал пенсию.
Не умничай с головки члена Лена
08.04.2021 в 15:48 | UA
Лена-8Сегодня в 11:32 | UA
Если у тебя кран "настоящего европейского качества", тупо развалится и его нужно будет полностью заменить, тебе сильно твои прокладки помогут?! Лучше сиди молча на кухне, вари борщ для мужа, если ещё не сбёг!
Герега
08.04.2021 в 15:53 | UA
Присмотритесь внимательно-1Сегодня в 13:54 | UA
Красиво 3,14-здишь однако, я даже сам чуть не поверил. Стараешься.
Маладэц, завтра получишь премию.
Присмотритесь внимательно
08.04.2021 в 16:17 | UA
Герега Сегодня в 15:53 | UA
А если я начну обсирать людей ни за что, ты мне премию дашь?
Неверующим
08.04.2021 в 17:56 | UA
Не справляется полиция. Нигде.

Можно было по одному наряду туда отправить, пусть бы гуляли и штрафовали всех безмасочных, как тетка на фото. И денег бы казне заработали и нормально супермаркету дали бы работать.
Деточкин
09.04.2021 в 11:05 | UA
Чё, прибыли уже нет ожидаемой? Люди обнищали покупать активно не могут, а з/п работникам платить надо. Решил небожитель с барского плеча кость бросить чтоб заткнулись.