В Николаеве власти ищут хозяев для остановок

01.10.2012 в 13:53

В Николаеве разработан проект решения, по которому все остановки общественного транспорта будут закреплены за конкретными ведомствами. Об этом сообщил директор департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи в ответ на обращение николаевца на сайте мэра.



Отвечая на претензии со стороны горожанина о том, что большая часть остановок пассажирского транспорта в целом и по проспекту Ленина - в частности, не отвечают санитарным нормам. Прохудившиеся козырьки, отсутствие скамеек и мусорников, грязь на остановках - на эти недостатки обращается внимание городского мэра.



В ответ на письмо вице-мэр Валентин Гайдаржи ответил следующее:



«Администрациями районов города проведено обследование и инвентаризацию остановок по результатам которой по городу Николаеву насчитывается 402 остановки общественного транспорта, из них 142 остановки находятся на содержании физических лиц, 260 остановок - балансодержателей не обнаружено.



На сегодня департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета совместно с администрациями районов города, управлением транспортного комплекса, связи и развития телекоммуникаций, управлением градостроительства и архитектуры, управлением земельных ресурсов отрабатывается вопрос по обслуживанию, ремонту остановок пассажирского транспорта по г. Николаеву и подготовлен проект решения «О закреплении остановок общественного транспорта, их благоустройства и содержания», согласно которому:



- Остановки общественного транспорта, расположенные по маршрутам движения трамваев, кроме остановок, где имеются остановочные комплексы, закрепить за КП «Николаевэлектротранс»;



- Остановки общественного транспорта, где имеются остановочные комплексы - за предприятиями, которые их обслуживают;



- Остановки общественного транспорта, кроме конечных остановок маршруток, закрепить за КП ММР «ЭЛУ автодорог».


Что касается санитарного состояния бульварной части пр. Ленина, то согласно выделенных лимитов и утвержденных графиков, санитарная очистка пр. Ленина проводится трижды в неделю». 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив