В Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕО

24.09.2013 в 09:56
В Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕОВ Николаеве владельцы «позвонишек» вышли на акцию протеста. ВИДЕО

С утра 24 сентября в Николаеве владельцы киосков, предоставляющих услуги по продаже карт пополнения счета операторов мобильной связи, и другие предприниматели, задействованные в этом бизнесе, протестовали против сноса их объектов.

Около 100 человек прошли шествием по центральной улице города Советской, начав движение от проспекта Ленина. Несколько активистов в первом ряду несли плакаты: «Сохраните мое рабочее место», «Дайте возможность кормить семью», «Нет демонтажу», «Верните мне работу».

Достигнув здания горисполкома, участники акции протеста выстроились напротив. Ораторов, которые должны были выступать с речью и выдвигать известные требования к власти, почему-то не было.

Через какое-то время один из организаторов акции в защиту «позвонишек» Сергей Ольховский встал к митингующим лицом, проскандировал несколько лозунгов, которые участники шествия повторили, и объявил, что «и.о. мэра находится в здании напротив» (то бишь, в облгосадминистрации). Митингующие как-то вяло, без особого энтузиазма развернулись и пошли в обратную сторону.

Напротив здания ОГА протестующие какое-то время молча простояли с плакатами, но никто из представителей власти к ним не вышел.

Порядок во время шествия по Советской и последующих «молчаливых митингов» охраняла милиция.

Судя по всему, участники акции не знали, что исполняющий обязанности Николаевского городского головы Владимир Коренюгин сегодня скончался. Случилось это в поликлинике, куда он пришел на обследование. Поэтому на момент акции он никак не мог находиться ни в горисполкоме, ни «в здании напротив». 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив