В Николаеве выросли показатели детской и младенческой смертности

01.08.2014 в 18:49

В Николаеве в первом полугодии текущего года возросла младенческая смертность: в расчете на 1 тысячу населения показатель составляет 5,2 (против 5,0 за шесть месяцев прошлого года). В реальных цифрах речь идет о том, что за первое полугодие в городе умерли 13 младенцев. 

Об этом сообщает управление здравоохранения Николаевского городского совета.

Так, наибольший показатель младенческой смертности текущего года в расчете на 1 тысячу населения зафиксирован в Центре первичной медико-санитарной помощи №2 — 8,5, что на 3,8 больше по сравнению с предыдущем годом. 6,5 на 1 тысячу населения составляет младенческая смертность в ЦПМСП № 6.
Наименьший уровень смертности зарегистрирован в ЦПМСП №3 — 3,3. Однако стоит отметить, что в прошлом году в этом же медицинском учреждении показатель смертности был самим высоким — 7,9.

Возросла и детская смертность: показатель на 10 тысяч населения в первом полугодии текущего года — 25,9, а именно - 23 случая. Тогда как в прошлом году было 19 случаев.


Наиболее высокий уровень смертности зафиксирован в ЦПМСП №2 — 42,1. Наименьший показатель детской смертности в ЦПМСП №1 — 7,9.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив