В Николаеве выпускники скандального интерната заступились за директора учебного заведения, отстраненного из-за вопиющих нарушений

23.01.2015 в 19:16

Сегодня, 23 января, в николаевской школе-интернате № 5 состоялось встреча трудового коллектива, родителей, учеников и выпускников школы. На встречу пригласили и журналистов.

 

Вообще в школе обучаются сироты, но в младших классах учатся также дети из малообеспеченных и многодетных семей. Именно их родители и присутствовали на собрании.

 

Перед собравшимися высказались несколько выпускников интерната, которые выступили в защиту отстраненного директора школы. Каждый из них хвалил школу и благодарил за содержания все эти годы. Выпускники рассказывали, как они занимались спортом, ездили отдыхать в санатории, хвалили кухню интерната и т. п.

 

Выступили перед собравшимися журналистами и родители. Они, на жалея слез, рассказывали о том, как их детям повезло с интернатом. Что такой школы, как эта, не сыскать во всем Николаеве.

 

Возможно, в их словах и была какая-то доля правды, но со стороны все это выглядело как театральная постановка. Поэтому остается надеятся только на добросовестную служебную проверку, которая расставит в этом конфликте все точки над «и».

 

Напомним, в ходе «Дня открытых дверей» выяснилось, что директор николаевской школы-интерната №5 Николай Ляшенко замалчивает сообщение об изнасиловании одной из воспитанниц учебного заведения. Также были выявлены факты жестокого обращения с детьми и ряд других нарушений. В итогедиректор был отстранен от должности, а директору департамента образования, науки и молодежи Валерию Мельниченко объявлен выговор.

 

Кроме того сегодня коллектив и родители воспитанников интерната обратились к областной власти с просьбой провести объективную проверку учебного заведения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив