В Николаеве вернули льготу пенсионерам на проезд в общественном транспорте

29.05.2020 в 14:20

В пятницу, 29 мая, исполком Николаевского горсовета своим решением отменил запрет на льготный проезд в коммунальном пассажирском транспорте в часы пик.

Об этом сообщается в telegram-канале Николаевского городского головы.

Отмечается, что эта норма была введена в рамках карантинных мероприятий для того, чтобы уменьшить пассажиропоток и организовать необходимую социальную дистанцию между пассажирами.

«Сейчас в рамках ослабление карантина считаем возможным отказаться от таких мероприятий, но при условии сохранения социальной дистанции между пассажирами и масочного режима», - говорится в сообщении.

Комментарии (29)
Житель города Н
29.05.2020 в 14:35 | UA
Пусть хоть пенсионеров возят все равно пустые катаются хоть какая польза . Проезд должен стоить 1 гривну чтоб маршрутки не могли конкурировать . Тогда люди будут ездить и с гор бюджета не нужно будет постоянно убытки покрывать .
Хулиганка
29.05.2020 в 14:36 | UA
Ну и на хрена? Так классно было. Тихо. Спокойно. Просторно.
29.05.2020 в 14:53 | UA
Учитывая количество пенсов будет как обычно ппц. Какая дистанция ? Как раз пока их не было и была дистанция. В общем надо на этих пенсов чихать и кашлять - пусть разбегаются
Житель города Н
29.05.2020 в 14:53 | UA
Вообще всем пенсионерам нужно деньги на проезд выдать . Хочеш ехать плоти ! Тогда все пенсионеры будут в одинаковых условиях что некоторые нескалько раз в день ездят а другие ни разу на тролейбусе но за маршрутку портят . Думаю если им деньги дать многие будут не ездить а экономить , но то уже их дело .
Хулиганка
29.05.2020 в 14:56 | UA
Житель, так им и дали... Повысили всем пенсию на 500-1500 грн.
Житель города Н
29.05.2020 в 14:58 | UA
Млять мне 42 я тоже буду когда-то пенсионером и вы тоже ими будите . Запомните то что вы сейчас пишите о стариках и вспомните об этом в старости .
Махно
29.05.2020 в 15:09 | NL
Вы так против пенсионеров, будто не собираетесь доживать до пенсии.
Хулиганка
29.05.2020 в 15:14 | UA
Я точно не планирую. Глядя на этих маразматиков, чёт не охота их ряды пополнять. Есть парочка нормальных дедушек и бабушек, но их так мало,что все остальные придурки их затмевают.
Отыгрались на пенсионерах
29.05.2020 в 15:21 | UA
Исполком в грубой, не корректной, форме ограничил права стариков не дав им в замен по сути ничего, могли бы выдать пенсионерам бесплатно хотя бы маски, но такое не про Николаев и его руководителей.
Хулиганка
29.05.2020 в 15:28 | UA
В Одессе парнишка один решил сделать доброе дело и раздавал маски бесплатно. Так эти, самые обделенные и ущербные пенсионеры, налетели на него с кулаками и вырывали из рук маски, крича,что им мало по одной две штуки, им много надо.
Так что не надо тут про ограничения. Пенсионеры, если им что то очень захочется, свое любыми способами достигнут.
Лилу
29.05.2020 в 15:46 | UA
Хулиганке.Они не только маски отбирают,они по мусорникам многие лазят!Так,а кто довёл наших пенсионеров до такого нищебродства? Почему-то в Китае они путешествуют,т.к.пенсия у них-штука баксов.Вы писали,нет желания их ряды пополнять.Это глупость.Т.е.если завтра у вас пенсия, пойдёте сиганете с крыши?Это ж бред.Никто не знает, сколько кому прожить суждено.И не исключено,что в Украине свою пенсию мы проведем в драке за масками,или ещё что-то добывать придется,чтобы выжить.
Хулиганка
29.05.2020 в 15:52 | UA
Лилу. Так они же сами и довели..Вспомните любые выборы!!! За гречку и за деньги готовы голосовать за кого скажут. У меня просто знакомые пенсионеры так делали, делают и будут делать. И переубедить их не получается ну никак.
Пенсионер
29.05.2020 в 16:04 | UA
Хулиганка, может уже хватит писать, Бог все видет.
Хулиганка
29.05.2020 в 16:10 | UA
Керосину
Ну невоспитанное чмо это ты, как я вижу.
Про старость речь не идёт. Я ещё и тебя переживу - не волнуйся:) Речь идёт о статусе "пенсионер".
Пореже нюхай свой керосин, может тогда мозги начнут улавливать суть.
Хулиганка
29.05.2020 в 16:15 | UA
Пенсионер.
Та без проблем. Только что то Ваш бог не особо о вас, пенсионерах, и думает.
Прошу прощения, если грубо и обидно, но у меня действительно очень предвзятое отношение к нашим пенсионерам. Вероятно, мне просто попадались не те люди!
Всего хорошего. Берегите себя!
ЧиЛи
29.05.2020 в 16:20 | GB
А ведь хулиганка права 100%
новый
29.05.2020 в 16:23 | UA
Житель города Н+10Сегодня в 14:53 | UA

нужно сделать проезд им в пол цены. Пусть специальные талоны покупают по 2.50. Это и решит проблему - и скидка хорошая и перестанут кататься с конечной до конечной чтобы о своих болячках рассказать, т.к. домашним это слушать уже осточертело.
Джанго
29.05.2020 в 16:32 | UA
Ну нафига? Теперь утром хрен на работу уедешь из-за этих пенсов. Оставьте хотя бы в рабочку как и было. Такая благодать а теперь опять трамвай одними пенсами в 6 утра забит будет.
новый
29.05.2020 в 16:35 | UA
кстати пенсы, а где обещанные вами на сайте горы исков к городским властям по поводу ущемления права льготного проезда? КСУ и Европейский суд по правам человека уже принимают решения в вашу пользу? Моральный вред тоже указан? Шутка ли, лишить людей возможности бесплатно рассказывать всем в транспорте о своих проблемах.
Галина Медведева
29.05.2020 в 16:43 | UA
ХУЛИГАНКЕ
Зачем вы ВРЁТЕ, что нам повысили пенсии на 500 грн. и 1500 грн.?
Украли у нас два месяца повышение ИНДЕКСАЦИИ на тарифы и цены за 2019 год (МАРТ. АПРЕЛЬ), повысив совсем, как обещали НЕ на 11.11% от пенсии, а только на одну третьот этого числа......Может кому-то и провели индексацию, повысив на 260 грн, как обещали....
Мне, на эту сумму НЕ повысили.
А повышения пенсий в этом году ещё НЕ было.
В прошлом году повысили на 11 грн.
Так что, НЕ трепитесь своим языком....видно он у вас БЕЗ костей.
Позарились на пенсионеров....
НЕ СТЫДНО?
Галина Медведева
29.05.2020 в 16:44 | UA
Повысили на 500 грн. пенсионерам, которые старше 80 -ти лет. Но субсидии им теперь НЕ дадут (это моё мнение).
Хулиганка
29.05.2020 в 16:55 | UA
Медведевой
Не стыдно!
Я буквально вчера общалась со знакомыми пенсионерами. Им 63, 65 и 71 год. Так вот.. Всем пересчитали пенсии и повысили на 560, 780 и 1520 грн. Идите в пенсионный фонд и разбирайтесь, почему Вас обделили.
Про кому 75+ я тоже тут читала, но на деле, оказывается, повышают не только им. Уточняйте. Удачи вам!
Джанго
29.05.2020 в 17:37 | UA
Но вот если смотреть объективно. За какие щаслои6пепед родиной пенсами дают льготный проезд? Ну я понимаю та категория клторая впахивала на стройках и страну строила. Учёным. Медикам. И другим специальностям которые страну, науку поднимали и строили, людям жизни спасали. А вот торгашкам с рынка, крысами офисным и подобным за какой хрен? Какой они вклад сделали в эту страну?
МИЛА
29.05.2020 в 18:08 | UA
Пенсия 1638грн у меня и у мужа (предприниматели) добавят 70 гривнов с 1 июля Спасибо за льготу хоть что-то Как положено - тоже бесплатно путешествуем с Терновки на Колос
Astaroth
29.05.2020 в 20:13 | UA
Судя по тому,сколько денег "несчастные "пенсионеры отдают "за просто так " аферистам,они вполне могут (и должны ) оплатить проезд в транспорте.
Пенсионер
29.05.2020 в 21:36 | UA
Новому в 16:35

Вы тут за суд вспоминали, будет вам и суд, в октябре месяце.
Джанго
30.05.2020 в 02:35 | UA
Пенсионеру) вот реально я бы посмотрел как долго вы пенсионеры протянул бы если бы вам отдали ваши деньги заплаченные в пеннсионый фонд начиная с момента развала союза и начала уплаты налогов в пенсионный фонд Украины и убрали все до одной льготы на коммуналку, бесплатную медицину, бесплатный проезд и тд. ну то есть начали бы жить как живут сейчас обычные работающие люди . На сколько бы вам хватило ваших " заработанных" денег? ) год два?) ну от силы три и то предел. Так что давайте вы не будете рассказывать про заработали.
Пенсионер
30.05.2020 в 06:51 | UA
Джанго и +1 в 02:35

А кто работал, когда вы - троли нанятые под стол на горшок ходили?!
Деграсайт
30.05.2020 в 07:21 | UA
Малолетки взбунтовались. Типа они не постареют. Следующее поколение вас ваще с говном мешать будет.()