В Николаеве в трех метрах от жилого дома построили СТО: 10 лет люди страдают от шума и вони

20.01.2021 в 21:59

В частном секторе в Николаеве, буквально в трех метрах от жилого дома, построили СТО — теперь жители постоянно ощущают на себе «прелести» подобного соседства: шум, сварка, запах краски и автохимии.

Об этом редакции «Новостей-N» сообщила жительница Николаева Анна Михайловна Емельянова, которая уже неоднократно жаловалась на построившего под ее окнами СТО предпринимателя во всевозможные инстанции.

О проблеме жителей дома №286 по пр. Центральному писали неоднократно и «Новости-N», однако к остальным «негараздам» соседства жилого дома со станцией техобслуживания прибавился еще и дым из трубы. Приехав на место, журналист сразу обратил внимание на неприятный запах гари. Вышедшая навстречу корреспонденту Анна Михайловна рассказала, что это топит ее сосед-предприниматель. Причем для этого он использует не газ, а нечто «особо вонючее». Гарь присоединилась ко всем сопутствующим СТО запахам.

Это еще мелочи, бывает вообще дышать нечем, – отметила женщина.

В Николаеве в трех метрах от жилого дома построили СТО: 10 лет люди страдают от шума и вони

По словам жительницы, история тянется с 2010 года, когда у нее под окнами некий Михайлов построил заведение для автообслуживания. В 2012 году суд обязал его выплатить материальную компенсацию пострадавшим жителям, однако решение так и осталось невыполненным - якобы из-за того, что бизнесмен обанкротился. А в 2018 году СТО выкупил уже другой бизнесмен по фамилии Мкртчян.

В Николаеве в трех метрах от жилого дома построили СТО: 10 лет люди страдают от шума и вони

Анна Михайловна объяснила, что все эти 10 лет она пыталась понять, кто же «дал добро» на постройку, превратившую жизнь ее семьи в ад: вместе с ней проживает дочь и двое несовершеннолетних внуков. Женщина обращалась к депутатам, профильным чиновникам, полицию. В ответ ей давали отписки, которые ни к чему, кроме траты бумаги, не приводили.

Она добавила, что предприниматель мало того, что не спрашивал ее разрешения на постройку, так за эти десять лет даже не отремонтировал ее старый деревянный заборчик, который был разрушен рабочими во время строительства СТО.

Говорит: хотите – сами ремонтируйте. Разве это нормально? – возмущается жительница.

В Николаеве в трех метрах от жилого дома построили СТО: 10 лет люди страдают от шума и вони

Сейчас Анна Михайловна и ее семья возлагает надежды на новый депутатский корпус.

Вот такую душегубку поставил в общем дворе. Я не знаю куда обращаться, просто геноцид, гетто на виду у всего города. Кто дал добро? Сейчас появились новые депутаты, буду искать у них помощи, – поделилась Анна Емельянова.

Комментарии (23)
Депо
20.01.2021 в 22:03 | UA
Терпите, теперь жизнь такая!
Депо
20.01.2021 в 22:05 | UA
Где наш смелый защитник из васябука Максим?
НИКОЛАЕВ
20.01.2021 в 22:08 | UA
Смешно и не о чём. Есть такие люди жалуются в этом их жизнь.
Нищий народ
20.01.2021 в 22:17 | UA
Пусть возьмет бабку на работу, гайки крутить
Оператор Глуско
20.01.2021 в 22:22 | UA
Если написали эту статью, значит кто-то приплатил редакции. У меня родственники с ними связаны. Значит кому-то мешает из конкурентов. А недовольную женщину думаю не сложно найти в наше время. Ещё и за несколько сотен грн небось.
Сеня насос
20.01.2021 в 22:27 | UA
Судя по высоте дымаря,на сто топят отработкой.Тогда бабке точно дышать нечем.Пусть потерпит,недолго осталось.Как и заборчику.
Александр
20.01.2021 в 22:32 | UA
Эта бабушка пишет последние 20лет и Чайке писала на заправку.Это обыкновенная вымогательница.А корреспонденту нужно было зайти на сто и посмотреть ,что сварки, покраски и химии там нет, а не поддерживать сплетни.Я обслуживался у электрика, приятно был удивлен чистотой и запахи вообще отсутствовали.Не верьте клеветникам.
Злой
20.01.2021 в 22:43 | UA
Сеня, это ты опять чудишь? Говоришь, ни сварки ни кокраски? А дым небось на фотке от кастрюли с борщом. У нас ы Быколаеве о социально ответственном бизнесе не слыхали, в 21 веке живут как в лесу медведи
Жаль
20.01.2021 в 23:31 | UA
Зачем ей забор, если там уже стоит?
Николаев
20.01.2021 в 23:55 | UA
Да стоха эта только открылась, там все строили то то то се. Бабку вымогательницу на помойку, вместе со своим сранным забором. Как его восстановить если это не забор а срань? Да и зачем если там новый есть? Бабка или выжила из ума или решила косануть бабок...
Китайская сосиска
21.01.2021 в 08:03 | NL
Заправлялся два года на глуско, небыло сто там никакого 2 года назад. Да и год назад тоже. Какие нах 10 лет
Вита
21.01.2021 в 08:28 | UA
Все очень умные,пусть Вам построят под стеной СТО.Эта бабушка -моя мама.Владелец там я.Судились с ним 10 лет назад,он оторвал часть дома,старого здания,сумму ущерба ,ремонта оценили мы аж в 10 тысяч,при курсе 8 ..и..суды три года,в итоге он нищий,начал платить год нажад мне аж по 100 грн. раз в несколько месяцев.
Плюс он приватизировал свою территорию и плюс еще нашу под шумок,опять судились.
Есть предписание снести все это,но..мы только слышим,что везде приплачено.
Обещали матери двухкомнатную квартиру все и мер в том числе,но воз и ныне там,купить квартиру вместо нашего дома им сильно дорого,хотят все на шару.
И вот скажите,матери на старости лет оно надо?хотели продать,никто не купит его.
-ПП-
21.01.2021 в 08:31 | UA
Это старческое, она живёт прямо у проспекта, 50 метров до заправки, всё заебись, только сосед хуёвый...
Справедливости ради
21.01.2021 в 08:52 | UA
Спалить нах его СТО если не хочет выкупить дом у бабули
Никола
21.01.2021 в 09:46 | UA
Вот уродский город. А это Сеня там дал добро строить. Самосуд уже нужен
Мы не Быколаев
21.01.2021 в 10:04 | UA
Написано: "жалуются жители" , а в статье мнение одного жителя. Опросите жителей и сделайте выводы!!! Халтурная работа журналиста!
коля
21.01.2021 в 10:21 | UA
Нац патриоты могут только с женщинами из приюта для животных воевать.
Zakon
21.01.2021 в 10:40 | UA
В нашем городе за деньги введут самый противозаконный .обьект.За деньги суд вынесет любое решение.Столкнулась и отвечаю за слова.Надо ввести объект обращайтесь к Диме.Суд продажные особенно Цетральный и конечно же наш доблестные апелляционный.
Петрович
21.01.2021 в 13:12 | UA
Я на тебя жалобу напишу. Коллективную!
Лена
21.01.2021 в 14:24 | UA
Уже б дали старухе с семьёй за десять лет трёхкомнатную квартиру,а этот ее сарай снесли
Владимир
21.01.2021 в 18:00 | UA
Видно дочь такая же лживая как и мама.От ее мамы папа повесился, достала так, что руки на себя наложил.Строится человек на своей земле и почему он подарки должен делать в виде квартиры.Вы все много квартир подарили соседям.ЗАДУМАЙТЕСЬ.
Дилер
22.01.2021 в 08:20 | UA
Коментаторы ))) - хозяин станции , че так возбудился ?комент строчишь один за одним, дай бабке бабок жлобина ибаная, а станцию построй у себя дома у кровати детей, черт колхозный.
ОЛЬГА
22.01.2021 в 10:50 | UA
ПОЗОРИЩЕ как админам сайта не стыдно опубликовать и выгороживать ВЫМОГАТЕЛЕЙ????
Очнитесь люди работают и создают рабочие места , а подобные существа вымогают за свои сараи деньги , вместо того чтобы тоже работать . Вонь которую услышал журналист с этой бабкой , это вонь БРЕХНИ и КЛИВИТЫ !
Вот такие журналисты в нашем городе , защищают Вымогателей!